Как открыть PHP через EXE?

php Программирование exe Windows приложение

Привет, вопрос в какой-то мере может показаться глупым, но извиняюсь если что.
У меня такой вопрос как можно сделать следующее.
Отркываю exe-шник, и у меня открывается обычное Windows приложение в котором открывается некий файл или некий сайт сделанный на PHP? В десктоп приложений я 0,:) так что если есть какие-то готовые варианты....

Примечание:
а если на клиентской машине нету PHP? но зато есть доступ в сеть...
Ответы:
php.exe somefile.php
Уточнение #1
Хм. Ну тогда можно попорбовать через activex или OLE прицепить к приложению Internet Explorer (точнее ту его часть в котором показывается контент) и в нем открыть сайт.
Но нужно уточнить, что это вам подойдет, если вы разрабатываете приложение.
Прицепить это все к готовому приложению - не получиться.
apachefriends.org
скачивается готовая сборка вебсервера с ПХП. Очень удобно.И без геморроя.
Не совсем понятен вопрос. Буду строить догадки.
1. В сети есть сайт, который нормально отображается через браузер (через IE, к примеру). Требуется показать его в отдельном окне. Т.е. нужна софтина, которая умеет показывать в отдельном окне отдельный сайт. Вот, за 5 минут накидал (плюс 5 минут на поиск иконки) - [1].
Запуск с параметром. Например: lightbrowser.exe http://ya.ru/
2. Есть php-файл, который не отображается через браузер (нет php). В таком случае нужно устанавливать локальный веб-сервер (Denwer или вариант, предложенный Васей Пупкиным). Далее задача сводится к п.1 :)
На PHP можно сделать обычное виндовое приложения используя библиотечку GTK


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.