Уважаемые питерцы! Какие места культурной столицы вы советуете посетить?

отдых Питер Санкт-Петербург места

Скоро еду, хочу погулять, посмотреть город.
Ответы:
Советую съездить в центр! ну, это само собой! В петропавловскую крепость зайти обязательно! + можно посетить ЦПКиО (ст. метро Крестовский остров) Елагин дворец, там очень красиво!
Млжно еще съездить на Московскую, на площадь победы, зайти в музей посвященный дню победы!
Но, вообще, если в Питере не разу не был, то центра города, со всеми бойанами тебе вооот так хватит! там таки есть, что посмотреть!
Лично я предпочитаю пригороды: Петергоф и Александрия, Пушкино, Павловск.
В городе - Смольный собор, Михайловский замок, музей Достоевского, Летний сад, домик Петра, Петропавловская крепость. По центру лучше гулять пешком.
Все что здесь рассказали - в любом случае заслуживает внимания.
Предлагаю альтернативные варианты:
Выйти из метро Василеостровская и попытаться добраться до Шкиперского протока преимущественно проходными дворами (под рукой иметь подробную карту - обязательно!).
По рекам и каналам - на катере, лучше ночью.
От Стрельны дойти до Петергофа вдоль Залива, по возможности заходя левее (где не перегорожено заборами. (Без машины замучаетесь).
Предлагаю сначала виртуально окунуться в Питер и прогуляться по достопримечательностям города, а там уже определишься куда захочется прогуляться своими ногами.
"проходными дворами" гулять без провожатых не советую, особенно ближе к ночи.
Хорошее место - Петропавловская крепость, один билет 250 р. дает право на посещение около 7 музеев на её территории, очень увлекательно. И вид со стены замечательный на весь центр. Хороший вид также с Исакиевского собора.
ссылка
2 Alexknow
Не продадут) Спасибо, посещу.
Турист, которого водят по стандартному маршруту достопримечательностей ничего не видит, точнее не успевает прочувствовать увиденное. Экскурсия в группе хороша только для первого и общего впечатления. Прикоснуться к душе Петербурга можно только лично в неспешной прогулке…
Обязательно посмотрите в окрестностях замки: Капорье, Шлиссельбург.
Еще в Кронштадте хорошо.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.