off topic: Встреча в СПб

google ВиО Санкт-Петербург Вопросы и ответы встреча экспертов

После проблем с сервисом ВиО 26 ноября, я пытался найти хоть какой-то официальный комментарий компании Google. В поисках комментария я и заглянул на официальный блог Google и... о чудо, увидел сообщение о том, что в четверг в Москве состоится встреча экспертов. Каково же было мое удивление, когда я понял, что на ВиО об этом еще не знают, кинул сообщение в ВиО со ссылкой на блог. После небольшой переписки выяснилось, что wizard, как и я, живет в Питере.Он предложил провести параллельную встречу в Питере, я его поддержал, дал номер своего мобильно и попросил позвонить на следующий день, чтобы договориться о месте встречи.
На следущий день мобильный позвонил, только это был не Wizard, а сотрудники Google Филипп Чудинов и Павел Пак. В режиме конфененц-связи они коротенько обрисовали мои перспективы поучавствовать на встрече экспертов в Москве, сказали, что Wizard тоже будет в Москве. Естественно, я с радостью принял предложение приехать в "Амстердам".

Какое впечатление у меня осталось от поездки?
Во первых я премного благодарен Илье ака Wizard. Он очень интересный собеседник и не зря занимает вторую строку в рейтинге экспертов. Надо сказать, что многие эксперты, с которыми мне удалось пообщаться очень мудрые люди. Не просто умные или толковые, а именно мудрые. Уже ради такого общения стоит устраивать офф-лайновые свтречи.

После посещения офиса Google, многие моменты взаимоотношения Google и пользователей ВиО стали понятнее, поскольку я сам несколько лет назад руководил софтверной командой. Хочу сказать, что не надо в ближайшее время ждать от сервиса ВиО значительных изменений (улучшений) с точки зрения программной реализации, давайте воспринимать его таким, какой он есть. Система начисления баллов не изменится. Количество багов уменьшится. У Google есть свой список тех функций (фич), которые необходимо реализовать, но сам список является большим секретом. Такова политика компании, чтобы конкурирующие сервисы не реализовали их быстрее, чем Google. Было приято видеть, что Фил переживает за будущее проекта, но он ограничен корпоративными стандартами. Он даже не может официально отправить нам письмо на наш почтовый ящик потому, что мы, при регистрации пользователей в ВиО не указывали, что мы не против того, чтобы компания Google время от времени что-то нам сообщала. Ну не было такой галочки при создании профиля, а без нее Google не имеет права нас тревожить. Вот как всё сложно. (Для преодоления этого бюрократического барьера, я предлагаю написать каждому эксперту в своем профиле "Разрешаю компании Google связываться со мной по электронной почте") Тем не менее, Фил и Павел развивают проект. В какую сторону? Задач несколько. Во первых необходимо сохранить тот замечательный микроклимат, который образовался и, во вторых, необходимо усилить "экспертное движение". Для этого и организованы встречи офф-лайн. Как я понял, встречи будут продолжаться. Google будет приглашать сторонних экспертов и в он-лайн и в офф-лайн.

Что не понравилось?
Не очень понравился формат встречи. 4 темы за час. Тем много, времени мало. Например, мы говорили и о клонировании, но не договорили и еще несколько дней эта тема обсуждалась на сайте ВиО. Возможно, было бы лучше если тем было бы меньше,а времени больше.
Небыло трансляции картинки в интернет. Остальные пользователи сервиса в других городах облизывались, читая скупые реплики счастливчиков, побывавших на встрече.
Мне показалось, что приглашенный эксперт, Дмитрий из журнала "Наука и жизнь" был несколько расстроен низким уровнем собравшихся, надеюсь, что я ошибаюсь.

Часам к десяти, все жители столицы разошлись по домам и мы с Ильей остались в одиночестве размышлять о вечном в ожидании поезда в Питер.
Ответы:
В поезде, по дороге в Питер еще раз договорились о том, что в Питере обязательно собиремся.  Что для этого надо сделать? Подготовится. Иначе первая встреча станет последней.
Спасибо за информацию, но смысл встреч? Для Google - это работа. Но мы пользователи.
Если нет идеи, нет и смысла. Просто, чтобы ВиО получше развивался что-то не очень зажигает.
2 simplyv: несколько часов назад Вы поддерживали идею встречи в Питере ( [1] ). Что-то важное упущено?
Николай, ты работник Google?
Если организуется встреча, то зачем там наличие интернета? Ведь предполагается общение между собой а не индивидуальное сидение в интернете.
Ваши замечания по поводу невозможности работников Google посылать письма на мой почтовый адрес не совсем понятны, так как я уже получал два письма- раньше это их не останавливало.
FAV > Николай не сотрудник Google. По поводу писем с прилашениями Николай прав. Просто на первую встречу мы получили карт-бланш, чтобы позвать людей, составили список самх акивных, и, зажмурившись отправили приглашения. Повторили это второй раз недавно, получив по голове на этот раз не только от "наших", но и от "ваших", но это издержки производства, тут всё понятно.
2 FAV:  Нет, я не сотрудник Google, но мне нравится эта "организация". Мое место работы можно увидеть у меня к контакте (ссылка есть в моем профиле). Вы к нам присоединитесь? Если "формат" будем продумывать только мы с Ильей, то и встреча будет интересна только нам.
Готов прийти на встречу...
Честно говоря, не понимаю один момент... Исходя из целей и направлений бесед на встрече, зачем нам необходим на ней Интернет? Думаю, что придут только постоянные пользователи сервиса, которые и так знают что и как, без наглядного представления...
Еще раз убеждаюсь: прав был, уезжая из Питера в Москву...
собираются встречаться только старожилы сервиса?
Неужели обязательно встречаться и говорить о ВиО и чтобы был wi-fi, на мой взгляд если вам интересно общаться друг с другом в ВиО на любые темы, можно тупо словиться, взять пивка, поговорить по душам да за жизнь:) подружиться, встреча ради простого человеческого общения... зачем чето усложнять:)


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.