Вера, уверенность, убеждение, доверие - в чём разница (сходство) для вас в этих терминах?

лингвистика слова смысл лексика понятия

Ответы:
вера - это когда тебе по телевизору сказали, что наш сырок самый лучший (без ГМО) и ты его купил, уверенность - это когда предыдущее сказал авторитетный эксперт в области сырков и ты не жалеешь что его купил, убеждение - это когда ты поверил этому эксперту и съел этот сырок, а доверие - это причина наших ошибок, по которой ты лежишь в больнице с отравлением
Если их расставить по силе в порядке возрастания, то вот так: 1-доверие; 2-уверенность; 3-убеждение. Вера из этого ряда выпадает.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.