Как найти свое предназначение? Кто уже нашел свое? Уверены ли Вы что это именно оно?

жизнь развитие смысл предназначение

Задумался однажды: каково мое предназначение? что я могу сделать в этой жизни? стоит ли стремится изменить мир? Я обычный человек без выдающихся способностей. Уже скоро 30. Ничего выдающегося в жизни не добился. Жил по накатаной покалениями стандартной схеме. Дом есть, дерево как бы есть, ребенок есть. Есть еще куда расти. Но где край? Передомной дилема: жить дальше по накатаной или попытаться сойти с этого пути и добиться гараздо большего, чего-то неординарного?

Здесь был уже подобный вопрос.Но он уже закрыт и ничего полезного я для себя не подчерпнул.

Примечание:
Предназначение это не цель, его не придумаешь и к нему не нужно стремиться. Я так думаю. Возможно ошибаюсь

Примечание:
С Волком не соглашусь. Нато он и неординарный путь, что по нему еще никто не ходил. Людей таких не знаю лично. Но если открыть школьный учебник, то там можно найти массу примеров. Вопрос: стоит ли стремиться попасть в историю (ну хотя бы своего города или района), если, как ты сам думаешь, не обладаешь неодинарными способностями?

Примечание:
ERge навел на мысль. Возможно нужно прислушиваться к своему сердцу и делать то, что оно подсказывает. И о своем предназначении ты узнаешь лишь на смертном одре, когда проживешь жизнь. Ух, жалко-то как. И знаете, нехочется иногда к сердцу прислушиваться.

Примечание:
Вопрос к Волку и остальным. А Вы считаете себя особенным? И если да, то Вы нашли ли Вы где свои особенности применить? В общем, я думаю, эти вопросы неминуемо приведут Вас к моему главному вопросу. И еще. Кто с головой дружит, звездной болезнью не заболеет. И не стоит к словам цеплятся. Варианта два. Или я непонятно изложил суть вопроса, или Вы неправильно поняли.
Ответы:
ну чтобы разбавить  жизнь...  присоединись к компании там... Бандюков-наркоманов, сних так поорать можно ))  снеми на камеру и выну покажи)).. мне всего 15 )) так я еще даже понятния не имею..что такое накатаная схема ))
А за каким лешим требуется поиск этого самого предназначения? Его римляне давно обозначили одним словом: "Радуйся!". И держись подальше от накатанных схем, они подавляют. Вот что за идиотская схема "дом-дерево-ребёнок"? Кто это придумал и зачем? Достижение этих целей - это суррогат счастья. Чтобы сел, значит, Пётр Петрович на пенёк и сам себя успокаивал: "Ну вот, жизнь моя удалась на славу, план Путина (пардон, это более древний план) выполнил. Дом -купил (ничего что в рабство пришлось на 20 лет записаться), дерево посадил (правда ради постройки дома "сожгли" небольшой лес), ребёнка вырастил (чтобы он тоже поспособствовал сжиганию леса при постройке своего дома)". Замкнутый круг, бег в колесе. Скукота.
Обратись к Богу.
В молитве спроси Его, зачем ты и для чего ты...
Я для себя получил ответ.
Ответ настолько ясный и чёткий, что уже много лет следую ему
и ни разу не возникло сомнения в его истинности.
Зачем искать? Предназначение для самого себя лучше придумать.
Знакомые ощущения. Сначала хотелось изменить мир, потом - себя. Теперь знаю, что моё со мной.
Идея о том, что любой путь заканчивается возвращением к себе, известна давно.
А вы знаете хотя бы одного человека, который пошёл по такому неординарному пути, по которому до него никто не проходил?
Все пути давно вытоптаны,сойдёте с этого,попадёте на другой протоптанный...
я считаю, что мое предназначенье будет меняться по ходу жизни и духовного роста.
но на данный момент я нашла себя в искусстве, а конкретней как художник. при чем имею британский диплом по финансам и банковскому делу. сейчас учусь на истории искусства, и очень этим довольна)
>> Вопрос: стоит ли стремиться попасть в историю (ну хотя бы своего города или района), если, как ты сам думаешь, не обладаешь неодинарными способностями?
2 Komersantkr
Приведи хоть один пример неординарного пути? Если ты хочешь стать миллиардером-такие уже есть,если хочешь сделать научное открытие и получить нобелевскую-такие тоже уже есть, хочешь провести первую в мире операцию какую-нибудь-и такие тоже уже есть,так что вы понимаете под неординарным путём?
По поводу способностей. Если думать,что у тебя неординарные способности-это первый шаг к звёздной болезни. Если хочешь добиться высоких целей нужно работать и работать, а для этого нужно быть скромным в смысле оценки своих способностей.
Отвечу: однозначно лучше добиваться чего-то, чем жить по накатанной.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.