Что лучше Компас или AutoCAD?

программы техника софт проектирование Компас

Дали задание выяснить что лучше для конструкторов будет?
Ответы:
Аутокад покруче и посложнее будет чем Компас.
во первых зависит что нужно делать. во вторых к чему больше привык. по мне так компас лучше всего, другим автокад, хотя я им пользоваться не могу потому как унылое г...о.
Если не знаете пакета, но надо быстро наваять за ночь и сдать, тогда Компас. Если планируете серьезно быть инженером, тогда осваивайте AutoCAD. Эффективная работа в AutoCAD-е доступна только после значительных затрат на освоение (2-4 года), а вот в Компасе чертить можно сразу, но ничего более серьезного, чем болт с гайкой по совковым гостам в них не сделать. Собственно, их даже сравнивать - идиотизм. Компас - хорошая и простая чертилка, а AutoCAD - это сложная САПР.
Безусловно, Автокад. Но он сложнее.
Если Вы только начинаете - то однозначно Acad. Во первых - многие организации ориентированы на Acad. Во вторых от Acad очень много производных - архикад, мехкад. И также объемки - проинженер и солидворкс будет легче освоить. Acad двухмерка не сложнее компаса - просто попробуйте и всё получится.
> Acad очень много производных - архикад
нет  они ничего общего не имеют.
автокад производитель автодеск
архикад производитель графисофт
возможно вы путаете с autocad architectural desktop
Автокад более медленный,более сложный, приходиться совершать больше операций чем в компас,компас для двухмерного черчения явно лучше !!! Ну кому как ))) с буржуями в стране мало кто работает )))так что я думаю  что компас удачнее )))) Если кто то мне скажет что можно сделать в а-каде из того что нельзя сделать в компасе ,пересяду на автокад))) Гео программы автокада не в счет)))


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.