Является ли предложенная альтернатива по вопросу «В каком тупике находится сейчас наука?» объективной ?

философия религия Общество Наука культура

Пользователь приглашенный ответить Радуюсь

Как всегда, обязательно смотрим на Ярлыки вашего вопроса:
Наука, религия, культура, философия и Общество

Для начала укажу вам список существующих наук:
ru.wikipedia.org/wiki/Список_наук
от А до Я в донном списке насчитывается 748 наук

Это для того, чтобы люди, которые задают вопросы в подобном ключе,
включая ярлык «религия» смогли взвесить габариты данного вопроса.

Таким образом, эквивалентом объективности, относительно данного вопроса, будет являться умение человека, разделять понятие науки, на отдельные сферы человеческой деятельности.

Еще, другими словами, будет понятно, что, человек, который увлекается наукой, обязательно поищет подобный список, а потом будет задавать вопросы по каждой сфере в отдельности, или группируя между собой: естественные науки, социальные и гуманитарные науки.

Примечание:
Zkadoshi
От вас мне нужно знать, какой принцип группировки человеческих знаний считается объективным и почему ?

Примечание:
Без имени
> ех енакентий, неудачная попытка выпендриться...
У меня все по сабжу, где в вопросе выпендреж ?: )
Радуюсь мой друг, поэтому написал как думаю
А зачем нужны друзья которые не могут сказать как думают ?
И какие такие википедийные слюни вы нашли ?
На вики люди трудятся, книги читают а потом статьи пишут
А тут философию от логики отличить не могут
И все засирают, религия не нравится, философия не нравится, наука не нравится,
Основание не нравится, пользователь который хоть задается подобным вопросом тоже не нравиться, а что вам вообще нравится ? может нравится читать какую бибер губнушку сегодня приобрел ?

А главным образом, как человек будет применять индуктивное и дедуктивное умозаключения если нету выбора ? если вы правы обосновывайте свои утверждения

И какие здесь эмоции ?
Сразу видно где у вас слабость, понятие объективности не бум-бум да ?
Ответы:
Знаете, молодой человек, как говорят? " Объяснить сложно - просто, объяснить просто - сложно".
Вот и с вопросами так. Ваш вопрос сформулирован так, что мне сложно его понять.
Вам не нравится обобщённость категории "Наука" на данном сервисе? Вам не нравится, что разные направления научного интереса называют одним общим словом?
Вы хотите предложить свой принцип группировки знаний, которыми располагает человечество?
Что именно Вы хотите спросить у человечества?
Никакой. Знания всегда влекут за собой другие знания. Биология - основана на химии. Химия - на ядерной физике. Физика познается посредством математики.
Социология - посредством психоанализа. Психология завязана на физиологию. И так далее.
В дополнение ко всему этому, мы группируем знания по удобству их изучения, по философским критериям (идеальное и материальное). По типу знаний - декларативные и процедурные; по их подтвержденности - достоверные, вероятные, сомнительные, ложные.
Все это - критерии довольно субъективные, поэтому объективностью тут и не пахнет.
Знание - это то, что не существует объективно.
ех енакентий, неудачная попытка выпендриться... сразу открываете в чем ваша уязвимость и где у вас слабость. Задавая вопрос задавайте его без скрытой эмоциональности, хладнокровно. Википедийные слюни в виде статистик и данностей вам не помогут - это в самом характере зарыто. Оно постоянно будет рваться на ружу и вас будет меньше и меньше. Выход - это простить человека за его тупоголовие. В самом центре простить, и прощать каждый раз когда желание указать человеку его место будет сильнее прощения. Так оно и на жену ляжет и на детей - либо слабость, либо сила
Наука никогда не находилась в тупике. Любая работа в институте где я учился - это решение фундаментальной проблемы. И в любой области таких проблем куча. Развитие никогда не остановится.
В России наука в тупике из-за того, что её не финансируют.
В глобальном масштабе наука в тупике до тех пор, пока придерживается материализма.
Так же советую не впадать в иллюзию многознания, и посмотреть хотя бы ссылочку "нерешенные задачи физики", на той же Википедии.
Все Едино, любой вопрос включает в себя всеединство.
Я понимаю, что вопрос довольно таки габаритный. Наук много. И много между ними общего! Исходя из этого общего, любая альтернатива может оказаться объективной. Но не всегда к объективности лежит прямая дорога. Она часто извилиста и требует ежемгновенной проверки, потому что мир изменчив. И то, что вчера казалось незыблемым - сегодня рушится до основания...
А ярлыки я выбираю не по типу вопроса, а по желанию созвать на вопрос и тех людей, которые интересуются и наукой, и религией и т.д.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.