Условие на значение поля (MS Access 2007)

БД access Базы данных MS Access условие на значение

Есть две таблицы, которые связаны через поле id. В одной таблице есть поле "date_in" (это дата поставки) во второй таблице есть поле "date_out" (это дата реализации) . Заполняется БД через программку на С++. В силу ТЗ, надо все проверки данных делать с помощью полей Условие на значение БД.
Теперь вопрос: Как мне ввести условие на значение в поле T1.date_in чтобы оно было всегда меньше либо равно соответствующему полю T2.date_out
З. Ы. Видел реализацию такого типа: T1.[date_in] >= (SELECT T2.[date_out] FROM T2 WHERE T1.[id] = T2.[id]),
но она не работает, не знаю почему
Ответы:
Попробуй создать ограничение средствами SQL. То есть запросом CREATE CONSTRAINT (не знаю умеет ли такое Access).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.