DtaGridView и БД

программирование базы данных БД

Можете посоветовать сайт или книгу где описано как создать и привзять БД к DataGridView желательно на WPF. БД если честно думаю использовать MSSQL просто мне говорили что она хорошо работает с VisualStudio 2012. Читал Троелсен Э. - Язык программирования C# 2010 и платформа .NET 4 - 2010 но что не особо понял. Просто как я понял там описано в частности для WinForms а мне как оказалось по заданию нужно сделать для WPF (в крайнем случае WinForms ) . дело в том что когда делал по примеру не смог понять как в DataGidView (WPF) выбрать источник данных в WinForms это просто а вот в WPF довольно так сложно. Та и не особо понял что такое AutoLotDAL.dll.

Я только учусь писать данные вещи , по этому не сильно вдумывайтесь если не которые вещи я описал не правильно. Спасибо.

VisualStudo , C#.

Примечание:
Точнее не Visual Studio 2012 а просто Fraimwork, хорошо воспринимает данные запросы и сам MSSQL встроен в Visual Studio. Студия у меня 10. 2012 ище вроде как и нету.
Ответы:
Посмотри пример, там есть элементарный пример загрузки данных из БД в датагрид.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.