Очень долго в mysql работает union all. Как ускорить запрос?

MySQL базы данных sql БД

Первый select отрабатывает за 3 секунды, второй - 0,158 секунд. Объединение двух запросов с помощью union all - 27 секунд.

Примечание:
Сделал union по минимальному количеству полей (фактический primary выборки), а после добавил остальные поля. Итог - 3,4 секунды.
Ответы:
http://xpoint.ru/forums/computers/dbms/mysql/thread/25557.xhtml
или попробовать
union select 0,0,0,0,column1,column2... (просто указав первоначальное число полей )?
Не делать union вовсе


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.