Знатокам Windows и команды Route

windows сети маршрутизация route

Коллеги, помогите с простой проблемой. У меня в ноуте одновременно активны два подключения: корпоративный интранет по обычной локалке (Gigabit Ethernet) и WiMax модем от Йоты - для Интернета.
Проблема в том, что они не хотят работать одновременно. Как только подключаю Йоту, она становится главным соединением, и я перестаю видеть интранет.
Попробовал сделать Ethernet маршутом по умолчанию командой "route -p ADD 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 <мой шлюз в локалке> IF 0x3" (Ethernet у меня под третьим номером). После этого комп вообще перестал видеть Йоту. Т.е. интранет есть, а Интернета нету. Хотя Йота и подключена.
Как сделать так, чтобы комп использовал другие интерфейсы, если запрашиваемый узел не доступен по умалчиваемому маршруту ?

Примечание:
2 STosha
Да, это помогло, но лишь частично.
Доступа к локальным ресурсам, заданным в виде URL, все равно нету, как я понимаю потому что обращение идет только к DNS Йоты. Как бы сделать, чтобы он обращался к своему DNS для каждого интерфейса ?
Ответы:
удали шлюз по-умолчанию из настроек сетевухи локалки и явно укажи роуты на необходимые подсети


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.