sigma 17-35 f/1.8, canon 16-35 f/2.8 или сanon EF-S 17-55mm f/2.8 на кроп 60D

фотография Canon объектив фототехника sigma

Хочу купить универсальный объектив для съемок пейзажей и одновременно коммерческих съемок (свадьбы, дни рождения, крестины). То есть нужен объектив с хорошей светосилой для съемок в темных помещениях и красивым размытием.

Присматривала новый объектив sigma 17-35 F1.8. Судя по восторженным отзывам и фотографиям это просто чудо какое-то! Но везде закрадывается сомнение по поводу технической работы sigm. Фронт и бэкфокусы, отказ диафрагмы, юстировки... Но если поймать хороший экземпляр - цены ему нет

Думаю может все же родной взять. Тогда стоит ли брать canon 16-35 f/2.8 на кроп. Впоследствии (через года два) думаю переходить на ФФ, но сейчас то как он будет работать и будет ли оправданы вложения?

Или как говориться выбрать сейчас Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM и не париться. Но вот потом...

Если у кого есть мысли на этот счет, поделитесь мнением)

Примечание:
Да и... так уж ли сильна разница между сanon EF-S 17-55mm f/2.8 и сanon EF-S 17-85mm f/4 в плане картинки? Светосила конечно несравнима, но вспышка может решить проблемы съемки в темноте. Стоит ли 17-55mm стольких денег? Может у кого нибудь есть необработанные фотографии 17-55?

Примечание:
сanon EF-S 17-85mm f/4 у меня уже есть, и его качество я знаю))
вот поэтому думаю стоит ли его вообще менять его на 17-55, а может просто купить хороший фикс
Ответы:
было пару сигм.
все продал.
100% промах автофокуса.
Купил замену тамрон.
качество совсем другое!
вместо кенона советую именно тамрон 17-50 2,8.
Дешевле и качество на высоте.
Вечный вопрос о грядущем переходе на ФФ. :)
Если речь идет о коммерческих съемках, то покупайте сегодня 17-55, просто потому что легок, компактен и универсален. А когда купите ФФ, то оставите себе 60D второй камерой и будете тогда уже думать о покупке шириков на фуллфрейм, тогда и купите себе родной 16-35, отличный объектив, просто цена конская, а имеет смысл его покупать только на ФФ.
Сигма действительно делает отличные объективы (правда фиксы в основном), этот тоже неплохой, но качество всегда было не стабильным (может сейчас и исправились, но многолетнюю репутацию за один день не поменяешь). Ну так надо пробовать перед покупкой, выбирать. Тамроны стабильнее по качеству, но никогда не выдерживали интенсивного проф. использования. На то, во что они превращаются у свадебщиков через год-два, страшно смотреть.
Не связывайтесь с 17-85. Лучше купите Тамрон. Отличный объектив для любителя. Если найдете без стабилизатора, берите его, будет дешевле и лучше.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.