Объектив

фотография объектив камера nikon

Какой объектив лучше взять?
1.18-55
2.18-105
3.18-200
Каждый из этих объективов сильно критикуют,мнения расходятся
Ответы:
1. 18-55 - бюджетный вариант для тех, кто вообще не знает какой объектив выбрать. Стоит копейки, покупается в комплекте с аппаратом, хватает чтобы научится им пользоваться и понять какой объектив хочется. Потом без проблем докупается 55-250 для птичек и дальних расстояний (стадион, концертный зал) и 50 F1,8G для портретов с размытым фоном. Вариант для тех, кто не боится/ленится менять объективы.
2. 18-105 - единственный объектив на всю жизнь. Самый нормальный среднестатистический вариант. Но. 105 мм может не хватить на птичек и стадион, и может захотеться 55-200 и тогда 105 мм - деньги на ветер.
3. 18-200 - "Хочу большоооой зум! Хочу, хочу, хочу!!!" В ущерб качеству.
Лично я бы посоветовал купить вам 18-105 мм объектив, так как это в первую очередь удобно. Также обратите внимание на светосилу объектива. И не стоит забывать, что любой зум-объектив склонен к хроматическим аберрациям (подробнее тут: http://vubor-fotoapparata.ru/obektiv-zum-fokusnoe-rasstoyanie-svetosila/)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.