что то с фотоаппаратом

фотография электроника цифровая камера объектив Olympus

Фотоаппарат Olympus. Резко стал глючить, а именно при включении выезжает объектив и появляются странные звуки как будто, что то мешает ему до конца выйти, такое продолжается 3 раза с перезагрузкой аппарата, потом когда он уже включен, не может поймать фокус, тоесть изображение полностью размыто. В чем может быть проблема?
Ответы:
Проблема может быть в фотоаппарате, больше не в чем ей быть. Здесь вам его телепатически никто его не починит, ищите сервис и несите его туда. И готовьтесь отдать половину его стоимости за ремонт.
Скорее всего объектив соскочил с направляющих или шестеренки встали криво, такое может быть после падения или если включив аппарат помешать выехать объективу. Если руки прямые можно самому починить, разобрать, привести вручную объектив в крайние положения (открыть,  закрыть) и собрать обратно, риск доломать конечно есть и зависит от многих факторов. Например мне удалось таким образом починить Cannon IXUS.
Скорее всего автофокус не позиционируется.
Могли шестерни просто засорится, бывает лопаются.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.