Nikon D7000 Body какой выбрать объектив

фотография объектив выбор

Какой (какие) объективы к нему подходят?
Цена имеет значение: до 400$
И всё таки выбор также между "Nikon D3100 Body" и "Nikon D7000 Body"

Примечание:
Александр, я пользовался Д90 с объективом Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S Nikkor. В принципе устроил. Но, меня интересует какие подойдут, там наверно крепления в Д7000 не такое, или такое же?
Или не стоит переплачивать за Д7000, разница, на мой взгляд как для любителя, не большая, окромя цены.

Примечание:
вопрос также в том что бы все функции работали:
это с какими объективами работает
DX NIKKOR, AF NIKKOR (тип G, D) — поддерживаются все функции;
AF NIKKOR прочих типов: поддерживаются все функции, кроме 3D цветового матричного замера II;
PC Micro-NIKKOR — совместим, но не поддерживает некоторые функции;
IX NIKKOR — не поддерживается;
объективы с байонетом F для F3AF — не поддерживаются;
AI-P NIKKOR: поддерживаются все функции, кроме 3D цветового матричного замера II;
Объективы без микропроцессора: могут использоваться в режимах «А» и «M»;
AI — цветовой матричный замер и отображение значения диафрагмы работают, при точном указании параметров объектива. Электронный дальномер работает при максимальной диафрагме f/5,6 и выше.
Ответы:
D3100 и D7000 это примерно как Мерседес А140 и Мерседес SLK - и то и другое вроде бы Мерседес, но на разные вкусы.
Если не можете определиться с объективом, берите китовый объектив 18-105 мм, очень дешево и очень сердито, когда поймете чем он конкретно для вас плох, тогда и купите что-нибудь другое.
В D7000 крепление такое же как и на всех Никонах "Nikon F", матрица DX, кроп 1,5.
Этот аппарат заточен на экстремальную репортажку со всеми вытекающими: пыле-,влаго-,пуле-непроницаемый корпус, скорострельность как у пулемета и прочее. Отличный аппарат. Покупать его или нет решать только вам, ездят же на спортивных купе по городу? В пробках в них стоят. Для чего-то их покупают? Вот и D7000 для того же.
байонет одинаковый.
3d цветовой матричный замер- ересь. По сути любые автоматические экспозамеры - это чушь  Никто лучше человека не знает и не может знать "как должна быть освещена сцена" Правильные или неправильные завалы в черный / пересветы на снимке, итд итп.
И да, скажу вам сразу, переплачивать не стоит. Если спорт не снимаете конечно. А если снимаете, и профессионально, то сами знаете- не тот ценовой диапазон там надо  d4, ну или d3x на худой конец. =)
если имеет вопрос цена обьектива то берите Canon. если нет то 3100 или 7000 в зависимости от того что вы хотите.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.