Количество внешних ссылок на поддомены своего сайта

сайт оптимизация ссылки сео

Если на сайте существует несколько десятков поддоменов, на которые ведут ссылки с главной страницы, считаются ли они внешними ссылками, которые вредят ТИЦ сайта?

Например: на главной странице "мойсайт.ру" стоит 65 ссылок на поддомены "1поддомен.мойсайт.ру", "2поддомен.мойсайт.ру", "3поддомен.мойсайт.ру" и т.д.

Нужно ли поддомены закрыть от индексации на главной странице?

Вопрос вызван тем, что один из автоматических анализаторов показал на моем сайте указание, что 65 внешних ссылок вредят ТИЦ. Однако все эти внешние ссылки на мои же собственные поддомены на сайте. Как быть?

Примечание:
Большое количество поддоменов на сайте связано со спецификой содержания (сайт тематический, о регионах разных стран) - для каждого региона у нас выделен отдельный поддомен.
Ответы:
Не могу сказать авторитетно, но мне кажется что обычно пиарят наоборот-с субдоменов домены.
а столько исходящих ссылок это и правда много если у вас не каталог сайтов
Ну не про тиц, но это касается в равной степени и PR
При подсчете PR входящие ссылки не могут оказывать никакого негативного влияния на сайт. Другое дело исходящие - будьте очень внимательны, при размещении. Когда будете ставить ссылки на другие ресурсы, вы можете существенно понизить PR, если эти ресурсы окажутся некачественными. Как и для тИЦ, для поднятия PR существуют свои методы. Во первых, конечно же, нужно постараться, что бы как можно большее количество ресурсов ссылалось на ваши странички. В крайнем случае, ссылки можно купить. Кроме того, ваш PR значительно понижается в зависимости от количества исходящих ссылок с вашего сайта.
задай вопрос тут самый авторитетний форум в seo:
forum.searchengines.ru/
Если вам действительно необходимо держать 65 внешних ссылок на главной странице сайта, то лучше оформите переход по ним через джава скрипт. Так статический вес уходить не будет. Но конечно самый праведный и верный способ - это убрать эти ссылки с главной страницы, можно, например, организовать страничку на сайте где будут приведены все ссылки на ваши поддомены.
Да, эти ссылки вредят и тИЦ и PR. Кроме того, если вы не является официальной хостинговой компанией, то помните, что по одному запросу Яндекс выдает только один из поддоменов или главный домен.
Вы сначала определитесь, какие цели вы хотите достичь. Как влияют внешние ссылки на ТИЦ - никто толком не знает. Тем более не знают, как влияют ссылки на поддомены. Скорее всего, в вашем случае, такое скопище поддоменов Яндекс воспримет как один сайт. Он и с меньшим количеством поддоменов так поступает, если основной домен не является хостингом или поддомен не описан в Яндекс-каталоге. В этом случае, если вы расчитывали таким образом накрутить ТИЦ основному домену и поддоменам, ничего не выйдет.
Откровенно говоря, такой подход не выглядит, как забота об удобстве посетителей. Соответственно, если вы ошибетесь в использовании такой архитектуры, могут последовать санкции от поисковых систем. По минимуму - это будет фильтр на афелированност, по максимуму - вылет.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.