Создание платформы для продажи СМС?

интернет sms смс шлюз gsm

Есть много компаний которые продают СМСки для рассылок (розница) от 300 или 1000 до 500 000. Здесь все просто платишь деньги получаешь смс и через веб форму на сайте или их софт совершаешь рассылку при этом получатель в поле от кого может увидеть любое "альфанумерическое" имя, которое мы укажем, имя идет нам в нагрузку бесплатно. Откуда берут смски они у кого их покупают, как это все происходит технически. Обратился к одному укр. мобильному оператору, тот начинает разговор от покупки 10 000 в месяц, цена немного ниже, но за "альфанумерическое" имя нужно отдельно заплатить прим. 40 у.е. При этом такая же процедура отправки, скачиваю их софт и делаю рассылку через него. Вопрос, на какой базе происходит торговля смс и почему цены по СНГ одинаковы (то есть покупая смс в России, мне выгодно их использовать на Украине, а им сответсвенно выгодно их продать мне) Цены на обычные смс у операторов отличаются в разы, региональные и международные.

Примечание:
P.S. а как в этом учавствовать?
Ответы:
А связано это с тем что СМС торгуют на бирже (так же как и SIP трафик).
Как и в любом виде бизнеса, есть понятия торговли оптом и в розницу. Причем если вам надо всего 300 смс, то вы можете приобрести пакет ровно на это количество у того кто взял пакет больше. А если вам надо миллион сообщений, то 40$ за свой идентификатор - не такие уж большие деньги.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.