Создание платформы для продажи СМС?

интернет sms смс gsm смс-шлюз

Есть много компаний которые продают СМСки для рассылок (розница) от 300 или 1000 до 500 000. Здесь все просто платишь деньги получаешь смс и через веб форму на сайте или их софт совершаешь рассылку при этом получатель в поле от кого может увидеть любое "альфанумерическое" имя, которое мы укажем, имя идет нам в нагрузку бесплатно. Откуда берут смски они у кого их покупают, как это все происходит технически. Обратился к одному укр. мобильному оператору, тот начинает разговор от покупки 10 000 в месяц, цена немного ниже, но за "альфанумерическое" имя нужно отдельно заплатить прим. 40 у.е. При этом такая же процедура отправки, скачиваю их софт и делаю рассылку через него. Вопрос, на какой базе происходит торговля смс и почему цены по СНГ одинаковы (то есть покупая смс в России, мне выгодно их использовать на Украине, а им сответсвенно выгодно их продать мне) Цены на обычные смс у операторов отличаются в разы, региональные и международные.
Ответы:
Как и в любом виде бизнеса, есть понятия торговли оптом и в розницу. Причем если вам надо всего 300 смс, то вы можете приобрести пакет ровно на это количество у того кто взял пакет больше. А если вам надо миллион сообщений, то 40$ за свой идентификатор - не такие уж большие деньги.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.