Зачем..

общие

в 21 веке бряцанье оружием? Неужель нет глобальных проблем, которые надо решать сообща? Зачем каждое мини гос-во вооружается, аж оружие из жопы обывателей торчит? :)

Примечание:
к примеру: повышения уровня развития (образование)... Хотяб в африке. :)

Примечание:
В принципе призыв то не пацифистский..Просто меня раздражжает нерациональное мспользование средств. И напрягает повышение уровня милитаризации гос-в за последние 10 лет.
А по поводу.. >Тут, возможно,большую роль в решении глобальных проблем должны сыграть общественные организации и инициатива людей,свободных от государственных функций. > силно сомневаюсь..

Примечание:
2 K_AHTOH тем более.. Пора долги отдавать... :)

Примечание:
Максим Новиков Максимка ты... :) Причем Советский Союз-то..Ты его вообще помиш? Засекречивают все..А прогресс..Мелочи это. Он давно уже убежал от сегодняшней жизни лет на 70 вперёд.

Примечание:
2 Мышонок :) Не..Я покупать не буду..Достаточно что у жены уже оно есть... :)
Ответы:
Поддерживаю ваше возмущение и пацифистский призыв. Только представить, какое количество ресурсов тратится на вооружение!
Но, мне кажжется, в обозримом будущем ничего не помнеятся. Взаимное недоверие не позволяет кому-то отазаться от вооружения, даже если официально буде задекларировано обратное. Наверное, государствам не справится с этим, способ их функционирования не позволяет. Тут, возможно,большую роль в решении глобальных проблем должны сыграть общественные организации и инициатива людей,свободных от государственных функций. Короче, люди всех стран, объединяйтесь! ))
2 Ustyugov-aleksei
=повышения уровня развития (образование)... Хотяб в африке.  :) =
Всё что приносит баснословную прибыль будет всегда!!! До той поры, пока не поменяется мировозрение ВСЕХ людей на планете.
Тот же пример, зачем СТОЛЬКО денег тратится на женскую и мужскую косметику? Ведь куда проще и выгоднее было бы вложить эти деньги в поиски средств для продления жизни хотя бы в 2-3 раза. Но раз такие мелочи приносят нереальные прибыли, то и пошли все эти людишки лесом ) Всё равно будут платить за такие мелочи.
"Хочешь мира, готовься к войне"
эта вечная фраза ответит на ваш вопрос.
Плюс ко всему, развитие военной отрасли всегда пересекалось с гражданской.
Например мой первый кухонный комбайн был собран на военном заводе, ему 15 лет, он работает до сих пор!
Гонка вооружений стимулирует развитие науки и техники, если только не использовать эту гонку так бездарно, как это делал Советский Союз, засекречивая всё и вся.
А давайте рассмотирим на примере не стран, а людей. Вы узнали, что ваш сосед купил ружье, и ваша жена купила ружье. Вы мирный человек, но начинаете задумываться - а может и вам куписть, на всякий случай. Стрелять не буду, но пусть знают, что у вас тоже есть оружие, вы тоже имеете вес.
А нафиг мужу и жене по ружью? Друг друга мочить? :))) Вроде семья.
Можно и морально человека победить. Только это трудно и лень бошкой думать, а с оружием легко. Вот у меня пушка, я и сильный. Много ума не надо.
А торговцы оружием и войнами лихо на этом наживаются. Вести войну очень, очень выгодно, особенно не на своей территории.
Вы не будете покупать, а сосед купит. Потому что найдется кто-то, кто убедит его это сделать
Согласна с Vasina
БИЗНЕС ОФИГЕННЫЙ.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.