Почему..

общие

люди совершают альтрустические поступки? Что ими движет?

Примечание:
пардон.. альтруистические

Примечание:
Михаил-в пути А совесть что будит?

Примечание:
Indey Как-то академично слишком..Заезжено это.. И не правда.

Примечание:
Rossok1986 Я прям умилился!!..Хорошие у тебя родители.И книжки правильные читаеш..Но, к сожалению, это (твоя версия) не так.
Ответы:
Они глупы.
Ощущение де жа вю.
"Я помог- и мне помогут".
А если серьезно, совесть.
1. Хотят быть лучше, чем они есть на самом деле.
2. Поднимают самооценку: "Вот я какой хороший!"
3. Так мама воспитала.
В любом случае (если вам не подходят объяснения гуманистические или христианские) то, я думаю, это изначально присущее качество человека, иначе человечества не существовало бы. В природе больше выживают те виды, у которых помогают друг другу.
>Я помог- и мне помогут<
смотря какие люди, можно попробовать за две категории ответить:
- не обладающая горьким жизненным опытом молодежь, особо не ценящая то что имеет - им просто не влом что-то сделать для другого "просто так";
- старики, им терять особо нечего.
Может просто этим людям надоело смотреть со стороны на эту жизнь, на страдания других. Я думаю если у всех была бы возможность помогать, то все были бы альтруистами.
по одной из версий - забота о сохранении не конкретной особи, но вида или сообщества в целом.
Не знаю.МНЕ- просто приятно.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.