Почему..

общие

о смысле жизни задумывается, как правило, молодняк? D возрасте 18-25 лет/ Люди преклонного возраста такой хернёй очень редко страдают, в основном, только с неустойчивой психикой?

Примечание:
Odd_Wanderer не правда..Люди в возрасте о жизни не думают..Они её ценят и стараются наслаждатся ей.

Примечание:
Андрей, но ведь вы думаете совсем в другом контексте.. Не так как в 18 лет.. :) Вас не интересует "зачем", вас интересует уже "почему" и "каким образом".. :)
Ответы:
Та о смысле жизни задумываются в любом возрасте и в любом состоянии психики...
потому что будущее зависит от тебя,а именно в возрасте который вы сказали
Иногда, мне кажется, потому что "молодняк" уверен, что может что-то поменять в соответсвии установленными им принципами. А в прклонном возрасте, после разного жизненного опыта бросют попытки "философстваовать", искать смысл жизни, потому что знают: какие бы ты там идеи, принципы не придумывал, всё равно не станешь им следовать по жизни сам, не то что там весь мир.
Но это не общее правило, и то, что вы говорите про неустойчивую писхику не правда, всё-таки. Может, правда только то, что часто в пожилом возрасте впадают в мистицизм, стают суеверными и т. д.
Вы правы,новорождённый мудростью не страдает,она нарабатывается годами.е смысл жизни и его поиск ценны,а сама ЖИЗНЬ. Задумываясь о прошлом или будущем ,мы забираем часть нашего настоящего.Стоит ли это делать ,решать ВАМ...
Когда у человека появляется "груженая" жизнь, он задается уже другими вопросами... В молодости больше времени для раздумий.... А люди с неустойчивой психикой ответы на свои вопросы получаюто тоже неустойчивые.
Пока смысла нет-задумываются.
С возрастом смысл обычно уже виден-дети,деньги(скажем для детей(чтоб ханжи не активировались)).Или что-то своё-работа,вера,стремление других втянуть в свою работу,веру.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.