Гениальное предложение !!!

общие

сторонники open source, т.е. Linux и BSD, а почему интефейс ваших программ и ОС такой заумный: командная строка и всё такое ? А почему бы вам не относиться более толерантно к чайникам и не ввести дополнитнльный интерфейс, именно для них, когда полный дуб в компьютерах, может получить что-то стоящее при минимальных интеллектуальных затратах: музычку или видео нарезать, файлы с интернета содрать, фотку девчонки из параллельного класса измордовать, домашнее задание в школе или реферат в институте, на халяву содрать, с того, кто уже сдал зачёт по нему. Вы извините, но пока Windows тут впереди, так почему бы не дать бой именно на этом поле ?

Примечание:
to Clark
я, на данный момент, пользуюсь Windows Server 2003 SP2, считаю что, на данный момент это самая простая и эффективная ОС, гораздо лучше чем Windows XP, Vista и, возможно, Windows 7, но мне совершенно непонятно, почему последователи open source так высокомерно относятся к чайникам, а ведь многие чайники, возможно, просто пока не определились, так зачем их отпугивать высокомерием, не лучше ли отнестись к ним с пониманием и тем самым увеличить круг своих сторонников и сузить круг стороннико Windows, почему бы не поступить максимально коварно и не сделать специальный интерфейс для чайников, а со временем, возможно, кто-то из них и перейдёт в командную строку. Но ведь не это главное - главное сократить количество потенциальных сторонников Windows, ведь так ???
Ответы:
Конечно винда проще, а по сути это весьма неустоцчивая система, чему давать приоритеты решать вам.
гениальность предложения так и прет из всех щелей...
для большинства "юзерских" программ такое давно есть (сам юзаю консольку оч редко).
Клоны офисных прог есть тем более давно...
Про все остальное скажу мысль - а че это даст? Преимущество линуха именно в том, что все можно сделать через консоль. Если есть трабл, глюк или еще что-то можно запустить прогу в консоли и либо разобраться с траблом (параметры там назначить или восстановить), либо более осмысленно (кто умеет собсна мыслить...) узнать - в чем проблемы.
Недостаток винды в том, что такого универсального способа в ней нет и не будет.
интерфейс такой заумный, потому что эти ОС еще не получили такого широкого распространения как тот же windows. но таже при таком раскладе существуют продукты с интуитивно понятным интерфейсом (user-friendly interface)
Есть же десктоп-ориентированные дистрибутивы Линукса (Ubuntu, Mandriva, OpenSUSE, и т.д.). Там контактов с командной строкой нет.
Давно уже всё это есть. Линукс уже чуть ли не предпочтительнее для чайников чем винда, особенно если с нуля учится. Единственно что сложно там мне покрайней мере это установка какого либо софта (я вообще непонял принципа даже, видимо с подключенным инетом проще это всё)
archangel_546, очнись, уже давно есть юзер-френдли дистрибутивы (Ubuntu, openSUSE, Mandriva, Fedora и др.) в которых контакт с консолью минимален. Все перечисленные тобой задачи полностью решаемы в линуксе, некоторые даже проще чем в винде.
#1:
что за стереотип такой... обычный юзер вообще консоль не видит, особенно если ему не нужно постоянно ставить новые программы и если ему кто-нить поможет на первых порах.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.