За каким хреном Россия прогибается перед Западом и на хрена ей нужен весь этот кризис.

общие

ну в самом деле: создать экономический кордон и не пускать опасные экономические тенденции, и на хрена нужно всё это ВТО, один хрен, Россию ведь уважают исключительно за её ядерный потенциал - не было бы его - уже давно бы сожрали, ну не будет Россия такой как все - это не Швейцария, которую уважают и без всякой её армии.

Примечание:
Это я к тому, что брать с Зпапда надо только самое лучшее, а всё что в нагрузку - отбрасывать как ненужные кадры при цензуре Западных фильмов времён СССР, и пусть там возмущаются что их некомплексно понимают - наплевать - это их психологические проблемы.

Примечание:
За каким хреном Россия приватизирует естественные монополии: электроэнергию, авиаперевозки, железные дороги, производство водки, оружия - я что-то не заметил что это всё дало какое-то улучшение, пусть частники занимаются всякой модой, производством легковых автомобилей, едой, пивом, например, но на хрена всё-то приватизировать - зачем такой прогиб перед католической культурой.

Примечание:
to washa
нынешние колебания цен на нефть - это старый американский трюк которым они развалили СССР и мне непонятно как современные российские политики опять лоханулись на этом, ведь весь мировой кризис именно из-за этого и проистекает: США искуственно взвинчивали цены на нефть, сажая Россию на нефтяную иглу и сейчас желают получить абстинентную ломку российской экономики.

Примечание:
to Изобретатель
я полагаю, суть демократии одна и везде: вы можете выбирать кого захотите но из тех, кого мы вам предложим.

Примечание:
to Clone AndreSh
по поводу "Взрослеет мальчонка!", Вы извините, но по поводу некоторых ваших стилистических оборотов я могу сказать то же самое.

Примечание:
to Изобретатель
между вашим кооперативом и государством может быть некоторая разница, например в масштабах.

Примечание:
to Изобретатель
против таких песчинок как вы, действуют другие песчинки, но лучше организованные, и если, такие как вы не против, и согласны закрыть глаза на последующее, то я уничтожу их, всех, физически, потому что такие песчинки как вы, Меня, больше устраивают !
Ответы:
это слишком сложно
Россия часть мира и нам не как сразу не разорвать связи но отказыватся от бакса надо и срочно долары ето зло
Ну был у нас "экономический кордон" до 90-ых, еще хотите?)))
"Раз ты такой умный, что ж ты строем не ходишь?" (С) Армия
сделаем кордон и цены на нефть и на газ упадут, а нам с этого только убытки... Россия за счет этого и держится... коммунисты пытались такое сотворить и ни чего из этого хорошего не вышло...
в политике не очень, но новости изредка читаю.
Что касательно кризиса и впрямь нах он нужен.
Главное - понять пару нехитрых истин:
1. Всегда есть заинтересованные стороны. Если они могут и хотят изменить обстановку, они это делают.
2. Просто так ничего не происходит и ничего не делается. Если в России ж*па с законами, бардак и коррупция - значит это кому-то выгодно. Если из России утекают на Запад ресурсы... - не правильно! Надо мыслить так: Если кто-то сливает из России ресурсы - значит кому-то это выгодно.
Что мы производим? Нефть, космос и оружие. Остальное, начиная с Лады нам самими не надо. Если бы мы были в состоянии изолированно выживать, то нас не коснулся бы мировой кризис, а только свои кризисы, которые гораздо хуже и навсегда - забыли очереди за единственным сортом паршивой колбасы и т.п.
Мы живем за счет нефти и газа. И этот кризис на США начали, их он больше коснулся. Вам бы немного поинтересоваться экономикой. Пока у вас промыты мозги нашими новостями, которые не несут информации, а начисто пропагандистский инструмент. Судя по новостям - Америка враг, потому что враг. И это ложь. Когда в России был кризис, тогда они помогали нам. Они давно живут в мировой экономике и потому говорили, что им выгодно, когда Россия сильная. Сейчас очевидно, насколько нам не выгодно, когда запад слабый.
Обращаюсь к наивно-агрессивным людям вроде srs 2k. Нынешние псевдодемократы разве не так сделали: ОТНЯЛИ У ВСЕХ И ПОДЕЛИЛИ между ничтожным количеством себя, любимых? Если уж обращаться к Булгакову,лучше
вспомните, что "разруха начинается в головах". Из-за кризиса в головах у таких лохов, как вы, мы и живём плохо. А лжедемократы положили в заграничные банки
украденные у нас деньги. И всё делают, чтобы вклады не пропали - и в экономике, и в политике.( Представьте, что у вас на счету лежит пара сотен миллионов. Пришли снять деньжат, а вам говорят:" Сделаете то-то и то-то - дадим денег. А нет - посадим за воровство"
Обращаюсь к washa. Иметь столько природных ресурсов и всё про...рать? Неужели Вы думате, что это возможно? Я думаю, это подстроено. Можно было продавать за рубли, брать по бартеру средства производства. Да мало ли.. Они ведь кричали, что разбираются в экономике.
А потом заставить народ ХОРОШО работать Это ругаемые вами коммунисты с народом цацкались. А у демократов.. У нас люди пилят, лес таскают практически на пупу и сдают китайцам за гроши.
Так что. КРИЗИСА НИКАКОГО НЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИНИМАЛО АДЕКВАТНЫЕ РЕШЕНИЯ. А они слили страну Западу за 30 серебренников.
2 С.Довгополюк - Вот только будьте любезны, не приписывайте мне слов которые Вам померещились у меня между строк, а тем более мыслей. Искать виноватого постфактум - каждый горазд (предупреждая Ваш выпад - я никого не обвинял и пальцем не тыкал - просто описал ситуацию такой как ее вижу, и это имхо)
А дискутировать нужно культурно, т.е. приводить цитату с которой Вы не согласны - это как минимум.
  Я вообще не понял Вашего выпада в мой адрес - "агрессивный", "таких лохов как вы" - вообще переход на личности. Ступайте на базар.
Начало цитаты
 " Ты прям как Шариков из Собачьего сердца" Булгакова -"А что там думать -
взять всё и поров ну поделить!"
Конец цитаты.
 С.Довгополюк возмущён, что лжедемократы так и сделали -ОТНЯЛИ У ВСЕХ И ПОДЕЛИЛИ между собой, любимыми. И прикрываются, обвиняют в своём преступлении других. (Поэтому меня бесит демагогия с цитированием Шарикова).
 "Кризис" - у тех кто, в угоду USA, разрушил свою страну и хранит 30 серебренников в долларах. Да ещё кризис - в головах тех, кто верит демократам. .НИКАКОЙ СЛОЖНОСТИ НЕТ !   Есть необходимость спросить с лжедемократов за их деяния.
   А Вы Шарикова вспоминаете. Добро бы сами додумались. Нет же - в демпрессе
вычитали.
   По форме был неправ. ПРОШУ SRS 2K ПРОСТИТЬ МЕНЯ, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО.
2 С.Довгополюк - А поняли ли мы друг друга?
  Точку зрения Архангела я считаю поверхностной, а его предложение - как минимум необдуманным - вот к чему относилась моя цитата.
  Далее, в первом посте я высказал два предположения что а)не все является тем чем кажется на первый взгляд (как банально :)) б) у обычного гражданина нет доступа к информации в достаточном количестве и достаточного качества, чтобы объективно проанализировать ситуацию и сделать верные выводы - мы во многом вынуждены довольствоваться догадками.
  Вот и все! И о чем же мы с Вами тогда спорили?
Ну а Ваши сатисфакции говорят о том что Вы, походу сначала погорячились - ОК.
К srs 2k.                                                    
           Я рад, что ОК. Меня, действительно, заносит.
  Пишу потому, что Вы гениально ответили на мой вопрос. Я имел в виду "гостя"
как явление на ВиО. Не успел Вам победу отдать, а вопрос удалили. Наверное, потому и удалили, что Россию доят больше.
Батюшки светы, Архангел начал серьезные вопросы задавать! Взрослеет мальчонка!   :)))
Связаны мы и с Западом и с Востоком,...
Просто так отгородится не получится, а вот направить экономическую политику на решение внутри-государственных проблем; создание новых рабочих мест, новых предприятий, создание условий для очень малого бизнеса было бы своевременно.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.