Почему людям показываются боги только их религий?

психология философия религия Общество культура

Почему людям показываются боги только их религий, и ни когда не показываются боги чужих религий? Почему мусульманам является Аллах, в древний греции показывался Декс и Афродита, а в индии является Кришна, но не является Зевс, почему в племени Умумбай, расположенного на берегу Амазонки, ни кому не является Ягхве(христианского бога так зовут) или Промитей? Довольно странное совпадение, не находишь ли, анон?

1) Почему людям которые не знают про какого-то бога, он не является?

2) Почему людям являются только те боги, про которых они знают?

Примечание:
Waidmanns_Heil, ну чувак, ну не спойлерь) дай людям подумать то. Кстати, а вообще я в детстве не боялся темноты вообще, пока фильмов ужасов не посмотрел, тогда мне начали видиться монстры и приведения. До сих пор боюсь хрипящей китайской бабы из "Проклятье 2" когда на уйхню хожу по ночам.

Примечание:
а ты знаешь как выглядит Аллах?
----------
вот ребят, зачем на вио и ответы мейл, люди часто отвечают разный бред? почему так происходит? ну вот скажи, зачем ты это спросил? тебя вообще епет знаю ли я как выглядит аллах? и если епет то зачем это спрашивать ТУТ? создай личный вопрос и все, не засоряй тему. Мы тут про МОЙ вопрос говорим. А не на отвлеченные темы...

Примечание:
поле ментальности
---------
- Возможно ли что "поле ментальности" не существует?
- нет
- почему?
- потому что я так придумал мне хочется чтобы оно было и я буду относиться к нему как к правде!!!!11 ДАЗДНАВСТВУЕТ МЕНАЛЬНОСТЬ И СУЕВЕРИЯ!1111

Примечание:
Сами по себе сверхъестественные феномены
-------
ничего сверхестественного не бывает, все что бывает - естественно
Ответы:
Потому что человек так устроен, что ищет доказательства только исповедуемой им веры.
Но в случае с религиями - эти "доказательства" скорее фабрикуются, чем находятся.
а ты знаешь как выглядит Аллах?
Потому что Боги бываю разными. Когда люди имеют одну ментальность, то бишь общее мысленное поле, то это поле способно генерировать определенные образы, имеет силу воздействия по каналу обратной связи - это Боги созданные самими людьми. Другой вариант; "Всевышний является каждому народу в воплощениях, которые предназначены именно для этого народа". Как вариант, группа людей может создать секту и эта секта в состоянии создать свое поле ментальности. Кроме того, каждый человек имеет свое индивидуальное поле, которое по мере наличной силы также способно влиять на окружающее. Так что, в некотором смысле - все люди Боги в той или иной степени.
любая религия ставит человеку какие то границы. а что за границами догматов, то - ересь.  и к тому же верующие скорее всего только свою религию и изучают, ведут, так сказать, пропаганду. но я хочу сказать, что если бы никто не говорил об иисусе, то никто бы и не знал о нем или о других божествах: аллахе, будде, кришне итд итп.
Ответ прост. Никаких богов вероятно не существует, а люди приписывают непонятным явлениям признаки в соответствии со своими этническими традициями и верованиями. Там где другие верования, другие объяснения. Хотя в принципе посыл у вопроса не верный. Есть много людей, которые сменили религию, как раз по причине того, что убедились в существовании сверхъестественных феноменов иной природы, чем те, к каким они привыкли. Так же весьма вероятно, что одно и то же явление именуется по-разному в разных традициях. Плюс верный ответ у зверобоя. Если допускать существование богов, то они по идее могут принимать любые обличия, и менять аватары.
Благодарю, что мысленное поле(ментальность) не назвал анальностью.
1) Почему людям которые не знают про какого-то бога, он не является?
2) Почему людям являются только те боги, про которых они знают?
Какая тупая формулировка вопросов. Какие в жопу люди? ты кого-то конкретно имеешь ввиду? или у тебя люди - это все кому не лень? Я Православный и мне никто не являлся.
Но даже если не брать это во внимание, то что ты скажешь про Христианство? Иисус явился в Иудее сотням тысяч не знавшим Его. Сам догадаешься, что среди этих тыщь была куча язычников, которые верили и в афродит и в пердит и зевсов и прочих гавницов -- поклонялись и идолам и истуканам и прочим баранам?
яхве, аллах, бог - это три перевода одного и того же слова.
все зависело от того, на каком языке говорил пророк или посланник, но мыслят все люди вне языка, верно?
яхве для Моисея, элохим для Иисуса, аллах для Мухаммеда - это все одно слово.
а почему человек видит сны только исходя из того что ему известно?
>>>ичего сверхестественного не бывает, все что бывает - естественно
Потому что у тебя глаза слиплись.
На тупой вопрос - тупой ответ.
>>>яхве, аллах, бог - это три перевода одного и того же слова.
to: Великий Архитектор Вселенной,
если надо - найдет любой. ты просто не хотел этого видеть.
Никому они не показываются. Боги всегда в тени, ибо на солнце им жарко)
Истинный Бог все, что нужно, дал знать через Писание. Нет потребности кому-то являться лично.
Все остальное - плод воспаленного воображения или демонизм.
Шизофреникам показываются только те люди, которые у них в голове :) может, у верующих так же?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.