Как бы Вы объяснили такую автономию политики города от политики государства?

политика власть управление демократия нефть

В прошлом году (февраль 2007г.) мэр Лондона Кен Ливингстон подписал соглашение с Уго Чавесом (президентом Венесуэлы) на поставку нефтепродуктов для энергоснабжения города. Это идет вразрез с позицией официального правительства ВБ на контакты с лидером Венесуэлы.

Что-это:
- политическое позерство?
- забота о энергетической безопасности
- трезвый расчет?

Дабы было понятнее - Вы бы могли представить, чтобы московские власти договорились с Грузией о поставке хорошего вина и боржома?
Ответы:
Мне кажется, таким шагом мер Лондона продемострировал, что лично его больше волнуют насущные проблемы горожан, чем "большая политика". Ему все равно, с какими политическими лозунгами заливают нефть в танкеры - лишь бы она своевременно попадала в Лондон и по приемлемым ценам. Побольше бы таких меров.
Если не возражаешь, я добавлю несколько слов к твоему предыдущему вопросу про причины создания Администрации (мэрии) Лондона в 2000 году (ну не успел я ответить).
Николай
======


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.