на какой скорости ???

интернет скорость nero

на какой скорости советуется записывать на диск различные виды данных ???

фильмы, музыка , фото , программы и т.д

Примечание:
Зависит от назначения данных, т.е. если предполагается длительное хранение записываемых данных, то на низкой скорости, т.к. в этом случае глубина прожига болванок будет максимальной, следовательно и храниться данные на них будут дольше без потерь (естественные факторы типа УФ от солнца, температуры и т.д.). Ну а если болванка нужна, образно говоря, "на один раз" (перенести данные с одного компа на другой и пр.), то можно и на высокой скорости жечь, но я, например, даже в таких случаях не пользуюсь МАКСИМАЛЬНОЙ скоростью, т.к. не всякий привод прочтет то, что записано другим на максимальной скорости.

Примечание:
Q. А на какой скорости лучше писать CD-R?

A. Всё зависит от задачи. Существует мнение, что при записи аудио
CD-R на больших скоростях размазываются питы (участки поверхности,
которыми кодируется информационный поток) и возрастает уровень ошибок.

В целом для записи аудио можно посоветовать следующее: если не
лень экспериментировать, отпишите «эталонные» диски на разных скоростях
и послушайте на всей доступной аппаратуре сами. А если лень и времени
не жаль - пишите на 4х (или даже на 2х, если времени совсем не жаль) и
не грузитесь этим вопросом вообще :-)

Качество записи звука на больших скоростях (более чем 4-8х) сильно
зависит от привода (наиболее качественно пишет продукция Plextor).
Запись дисков с файлами же к скорости практически не критична.

Существует ряд тонкостей, связанных со скоростями записи:

- линейка скоростей. За всю историю рекордеров применялись скорости
записи 1х, 2х, 4х, 6х, 8х, 10х, 12х, 16х, 20х и 24х. Рекордер,
поддерживающий какую-то скорость из этого списка как свою
максимальную, обычно поддерживает и предыдущие - но не обязан это
делать. Конкретный пример - у 8х рекордера Yamaha CRW-8824
отсутствует возможность записи CD-R на скорости 2х, однако
скорости 1x, 4x, 6x и 8x доступны.

- время записи. Ввиду применения методов доступа к диску, отличных
от CAV, в ряде современных приводов, скорости типа 16х и выше
вовсе не обязательно означают соответствующее снижение времени
записи диска - подробнее этот вопрос освещён далее. Также
скорость может быть занижена приводом в зависимости от типа
применяемой болванки - такой эффект начинается со скоростей
порядка 16х и выше.

Примечание:
Лучше использовать меньшую скорость записи, а крайнем случае при нехватке времени на средних скоростях. Был случай, записал левый CD-R на 52х срочно нужно было так он ( CD-R) после в дисководе и разлетелся. Пришлось новый дисковод покупать

Примечание:
Я думаю, любые диски лучше записывать на минимальной скорости.

Примечание:
Естественно, что если завод-изготовитель дал такую характеристику, то диск записывается на максимальной скорости без каких либо потерь.
От "толщины" прожига это никак не зависит, т.к. и прожигающий и считывающий лазер фокусируются на определенное место в толще диска.

Но подводя черту, для чего используют меньшую скорость записи:
- диск может быть левый и то что на нем написано не есть правда, а на маленькой скорости и левак запишет.
- ваш комп может просто не справиться с буфером записи и он опустошится от этого возникают известные проблемы записи. А с маленькой скорость записи ему будет "проще" его наполнять.
Ответы:
процессе записи на оптическом диске неизбежно образуются ошибки, просто мы этого не замечаем: многие ошибки исправляются приводом в процессе чтения, а некоторые могут быть фатальными. Тогда при чтении информации либо выдается ошибка, либо компьютер “подвисает”, либо диск вообще не опознается в приводе.
Часто думают, что чем ниже скорость записи, тем ниже вероятность возникновения ошибки записи. Это ошибочно! Все зависит от комбинации привод - диск. В некоторых комбинациях снижение скорости записи приводит к улучшению качества записи, а в других совершенно наоборот! В некоторых случаях понижение скорости записи может сыграть злую шутку, сильно повысив количество ошибок на диске. От снижения скорости записи становится намного хуже – на диске в 2 или 3 раза больше ошибок, чем если бы его записывали на максимально разрешенной для него скорости.
Самыми скоростными болванками являются диски произведенные корпорацией TDK. Тестирование происходило в режиме записи 16х, 8х и 4х. Итоговые показатели для дисков, записанных на трех разных скоростях, оказываются очень похожими. Подобная стабильность результата является свидетельством высокого качества носителей TDK DVD+R 16x. Из одиннадцати типов DVD-носителей, использованных для тестирования, уменьшение скорости записи привело к улучшению качества записи на семи дисках.
В каждом отдельном случае скорость записи следует определять опытным путем, например программой Nero
!!! Важно знать следующее: если предполагается длительное хранение записываемых данных, то на низкой скорости, т.к. в этом случае глубина прожига болванок будет максимальной, следовательно и храниться данные на них будут дольше без потерь из-за старения (естественные факторы типа УФ от солнца, температуры и т.д.). Ну а если болванка нужна, образно говоря, "на один раз" (перенести данные с одного компа на другой и пр.), то можно и на высокой скорости жечь, но я, например, даже в таких случаях не пользуюсь МАКСИМАЛЬНОЙ скоростью, т.к. не всякий привод чья скорость записи/чтения ниже скорости на которой записывали диск прочтет то, что записано другим на максимальной скорости.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.