Как увеличить скорость воспроизведения аудио в Linux

Linux скорость аудиокниги увеличить воспроизведения

Хочется слушать аудиокниги со скоростью где-то 1.5-1.7. Windows Media Player позволяет это сделать, а вот аналогов для Linux найти не могу.

MPlayer, VLC сбрасывают скорость воспроизведения при переходе на следующий файл, alsaplayer не очень качественно проигрывает.

Примечание:
amarok пробовал, у меня не работает.
в Rhytmbox не пойму, как это сделать.

Примечание:
Об mplayer в консоли задумывался. только проблема в том, что иногда хочется на паузу нажать или вернутьс. Плюс часто бывают вложенные папки, с которомы будет сложнее.

Примечание:
inspirra, огромное спасибо за совет с mplayer.
а вот GUI пока не нашел. перепробовал кучу плееров, в том числе и smplayer.
либо вообще такой настройки не могу найти, либо увеличивают скорость только для одного файлы из плейлиста.
Ответы:
Rhytmbox, amarok))?
запускаешь из консоли mplayer вот так например: mplayer -speed X *.mp3, X это множитель для скорости воспроизведения, при этом mplayer будет играть все файлы mp3 в данной директории.
Для этого используют увеличение скорости без изменения тональности:
mplayer -af scaletempo -speed 1.2 файл.mp3
или smplayer если нужен GUI (возможно и другие умеет так же)
подробности в man mplayer по фильтру "scaletempo"


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.