Чему равен 1 MAX?

интернет компьютеры скорость самолёты авиастроение

Скорость реактивного самолёта измеряется в МАХАХ.
Чему равен 1 MAX?
Ответы:
Скорости звука на этой высоте.
То есть значение маха в м/с на разных высотах различается.
Поподробнее на вики =) а так всё до меня уже сказали =)
сори не то нажал ) вот на вики ссылка
http://ru.wikipedia.org/wiki/Число_Маха
Ниака не пойму как ссылки делать ((((
Скорости звука, к стати она не постоянна, на высоте она меньше, так как меньше плотность. Поэтому и измеряется в МАХах.
Чаще всего такое определение используется в оценочных характеристиках летательных аппаратов: их скорость задаётся безразмерным числом в формате M n, где n-десятичное число. Например, скорость M 4 — обозначает что скорость летательного аппарата в 4 раза превышает скорость звука. Пересчёт такой скорости в линейную скорость затруднён, так как скорость звука в воздухе зависит от его плотности (и, соответственно, высоты полёта) и температуры. Вместе с тем шкала скоростей Маха широко применяется в авиации, так как аэродинамические свойства и условия обтекания летательных аппаратов при близких значениях числа Маха также близки.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.