Почему про эстонцев говорят, что они тормозят?

скорость эстония тормоз эстонцы

У меня есть своя версия, но интересно услышать ваши :)
Ответы:
Это стереотип. И не все так говорят. Наверное потому что у них размеренная речь, не то что у итальянцев или испанцев. Так говорят наверное те, кому делать нечего.
Так же как и про других: финов("горячие финские парни"), латышей, и т.п. Возможно это было связано с тем, что в силу особенностей фонетики их языков, по русски они говорили медленно. Успехи в спорте (тот же Райконнен) не подтверждают их "заторможенность.
Знал я одного. В двенадцать дня, под палящим солнцем на пляже, закутанный в шерстяное одеяло, полностью одетый спал как убитый. После этого называли "горячим эстонским парнем".
То, что говорят медленно, это одно. Но мыслят не быстрее.
Ну те, кто сталкивался с народами этой группы (эстонцами, латышами) действительно говорят, что такое впечатление происходит в первую очередь из-за особенностей их языка... На самом деле они не медленнее русских... :)
Почти все прибалты говорят медленно, по сравнению с нашим (довольно быстрым) русским говором... Отсюда и пошло...
В эстонском и финском языках встречаются повторяющиеся гласные и согласные звуки.
Например:
kiittää – благодарить
ruusu – роза
tulppaani – тюльпан
lemmikki – незабудка
Все потому что, говорят они с задержками и именно поэтому у Русских сложился стереотип что они "тормозят"
Они тормозят, но перед пропастью.
А в остальном - фонетика финно-угорской языковой группы.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.