Как подключить к нету 2-й компьютер?

интернет компьютеры adsl

Есть 2 компьютера, с сетевыми картами. Один подключен по ADSL. Как подключить второй через первый? Знаю, что возможно разными способами. Подскажите пожалуйста подробнее - как лучше и что для этого нужно.
Ответы:
Нужен только роутер и умение читать руководство
если ADSL модем имеет доп. порты то второй комп включается в ADSL модем-маршрутизатор. Если ADSL модем имеет только один сетевой порт RJ-45 и нет Wi-Fi на нем, то нужно поставить вторую сетевую карту на компьютер подключенный к инету.
Но лучше поменять ADSL модем на ADSL модем-маршрутизатор.
Роутер для этого как минимум с 2мя портами нужен.
Лучше такой к примеру
Находишь кабель и читаешь этот пост: http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=12379 (Пункт 2. Настройка общего доступа к интернету.). Да и еще одна сетевая карта нужна.
если только средствами винды - установить домашнюю сеть и указать на хосте с адсл "этот комп. имееет прямое подключемие" а на втором "подключен через шлюз или другой комп." При этом нужно чтобы у них был указан один workgroup.
В зависимости от марки вашего АДСЛ модема, а так же желания тратить деньги / время могут быть разные варианты. Перечислю вкратце:
1. Модем "тупой" (не умеет/плохо умеет быть маршрутизатором) либо подключается только через USB. В этом случае все не очень хорошо, но решаемо. Понадобится купить вторую сетевую карту, вставить ее в тот компьютер где интернет уже есть, а уже в нее включать второй компьютер. Недостатки - надо настраивать, может подглюкивать, первый компьютер должен быть включен чтобы интернет был у второго, трудно подключить третий компьютер, все это плохо защищено от сетевой атаки.
2. Модем умеет быть маршрутизатором и у него 1 сетевой порт. Это более предпочтительный вариант, модем настраивается в режим маршрутизатора и сам поднимает сетевое соединение. Вы покупаете небольшой свитч на 5-8 портов, включаете в него модем и оба компьютера, все работает. Недостатки - надо разобраться в настройках модема или по крайней мере внимательно прочесть инструкцию. Плюсы - компьютеры независимы, отделены от интернета модемом (базовый уровень защиты), легко можно включить еще N компьютеров или любое другое устройство (Wi-Fi точку доступа, игровую приставку итп).
3. Модем умеет быть маршрутизатором и у него 4 сетевых порта. Случай аналогичен 2, только свитч покупать не надо. Но, думаю у вас не такой, а то бы вы уже все включили сами.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.