Как поключить 2 ADSL модема в 1 сеть,сеть не дает роботать сразу 2-им

интернет компьютеры adsl модем d-link

Есть 2 модема : 1)Thomson(SpeedTouch) и 2)D-Link есть 1-а ADSL телефонная сеть(по всей крвартире,выходы на ADSL) Главное,как подключить 2 эти модема....чтоб интернет был на 2-ух компьютерах.... Модем 2-с Варлесом,но пен(на 2-ом компьютере не вытягивает ,комноты долековато друг от друга)

Примечание:
Тоесть ,существует и 2-а комп
ьюетера,Томсон подключиить хочу,к условно,1-ому компьютеру,а Д-Линк,к условно,2-ому
Ответы:
На одну линию никак не повесить 2 ADSL модема. Купите уже роутер.
На одной телефонной линии нельзя установить два АДСЛ подключения. Правильное решение - соединить компьютеры сетью. Тут есть варианты - если модем умеет работать в режиме роутера (то есть самостоятельно устанавливать соединение с интернетом), то нужно его перенастроить в такой режим, и воткнуть его сетевой кабель в свитч/хаб. Туда же воткнуть сетевой кабель от компьютеров, компьютерам назначить адреса из той же сети что и модем, в качестве шлюза по умолчанию прописать адрес модема.
Если модем не умеет работать в режиме роутера - есть другой вариант, посложнее - в один из компьютеров устанавливается вторая сетевая карта. Соединение с интернетом поднимается с него, а второй компьютер соединяется со второй сетевой картой. В свойствах подключения к интернету на первом компьютере необходимо включить "Разрешить совместное использование этого подключения".
Суть вопроса  такая ,у меня тоже в  трехкомнатной  квартире железобетоной беспроводная сеть не работает.в каждой комнате есть выход розетки домашнего телефона. Вопрос . Можно поставить два роутера в разных комнатах на один телефоный дом. номер. Второй роутер просто нужен для отличной проводной связи с интернетом . Тянуть провода после евроремона нет желания.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.