Гаснет лампочка "Internet" на adsl-роутере D-Link DSL-2640U

интернет компьютеры роутер adsl d-link

Примерно через час работы (по-разному) пропадает интернет на роутере. Лампочка DSL горит. Роутер в режиме PPPoE.

Чей это косяк - роутера или провайдера? Самое главное, что раньше с этим же роутером не было ни единого разрыва =)

Примечание:
upd: 2drk - провайдер молчит как рыба об лёд - уже спрашивал
Ответы:
Позвоните в поддержку провайдера и попросите глянуть логи. В них должна быть причина обрыва сессии.
Исходя из полученного ответа действуйте дальше.
У самого роутера есть раздел логов? Попробуйте посмотреть там. т.е.в самом интерфейсе. обычно 192.168.0.1
Причин может быть много. Возможно, связь рвется из-за плохой линии, тогда надо просить провайдера понизить скорость на ней. Возможно, роутер перегревается, или из-за перегрева приходит конец его аппаратной части (весьма вероятно, если срок службы больше года). Проверить просто - попробуйте рукой, насколько он горяч и продлевает ли срок устойчивой работы обдувание вентилятором или вскрытие корпуса. Так же стоит посмотреть, не пропадает ли пинг до роутера вместе с интернетом, и не пишет ли он какие логи.
Покажи инфу со страницы Status->ADSL
и как предположение - если раньше все было нормально, возможно после начала дождей где-то линия ухудшилась, ну и конечно лог надо смотреть - что сам модем пишет


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.