Интернет соединение на время обрывается во время звонка по фиксированной сети (домашнему телефону) Как исправить?

телефон проблема adsl Интеренет обрыв

Интернет соединение на время обрывается во время звонка по фиксированной сети (домашнему телефону) Как исправить?
Соединение ADSL пробовал менять оборудование, не помогает.
Прошивать, переустанавливать итд. Ничего результата не дало.
И ещё, модем подключён в телфонуую сеть дома НО в сплитер телефон не подключается. Телефон подключается в другой части квартиры.


Примечание:
Малёк что можно сделать что ды не обрыввалось?

Примечание:
Немного порышвшись тут же нашёл ответ, если у кого возникнет похожая ситуация http://comnet.uz/ru/adsl/adslfaq тут нашёл ответ
Ответы:
То есть телефон подключен не в сплиттер? Вот и ответ.
А модем можно без сплиттера.
У меня та же проблема, и все потому что:
К сплитеру должен идти входящая линия, а от него ты уже должен выходить кабель на модем и на телефон.
Если в доме несколько телефонов - то все равно один провод на модем а на все остальные телефоны - другой.
Иначе так у тебя все и будет.
Вот сам в воскресенье мучатся буду
Извиняюсь за написание сообщения - терял несколько раз мысль (на работе сижу), поэтому то слово лишнее забыл удалить, то еще чего
Ну дак это естественно. у вас и будет обрываться сигнал, пока вы всё как положено не подключите. Используйте сплитер по назначению и всё. Будет вам счастье.
Была тоже такая лажа при звонке на дом.телефон или с него вылетал инет на секунд 5-10 менял сплитера а толку не было вызывал монтеров АТС они у себя меня сплитера и все равно толку не было пока сам не взял и два сплитора(анех Б) не подсоединил последовательно ща горя не знаю !!!!!!!!!!(такие сбои зависят от телефона -вернее от его частоты !!!так что не вовсем вена оператора!!!!!!!)))
Необходимо правильно подключить сплитер.
Вот схема http://cxem.net/telefon/2-77.php
Самое главное, чтоб сплитер с выходом на модем был подключен перед телефонами, тогда связь обрываться не будет. Мне помогло.))))))))


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.