Можно ли использовать кпк в качестве adsl модема...

интернет компьютеры кпк adsl модема

Если у тебя есть логин и пароль для ADSL к примеру забить его в кпк и выходить в интернет используя adsl линию...

Примечание:
Меня друг попросил узнать об этом так что не пинайте слишком сильно он меня попросил узнать можно ли кпк использовать в качестве модема для adsl я ему говорю что это невозможно, можно только через wi fi выходить в инет и то если знаешь логин и пароль а он все говорит что это воможно вот я и задал вопрос...
Ответы:
Я что-то не припоминаю КПКшек, в которых есть встроенный модем. Скорее всего, ответ - нет. Или укажите модель.
А что у вас за КПК у которого есть физический выход ADSL?
Во первых не пароль для ADSL, а учетная запись для доступа в интернет.
Во вторых, ADSL модем - тип устройства для коммутации, работающий по определенному протоколу и использующий физические каналы для коммутации. Хоть для работы и нужно всего два провода, это не значит что можно их воткнуть в КПК и все заработает после установки какой-нибудь программы. КПК просто физически не сможет связываться с оборудованием провайдера.
В старых КПК, в которых использовались карты памяти CF и CD, слоты для этих карт, как правило, поддерживали переферию формата периферия стандарта SDIO. Т.е. вместо этих карт можно было вставить устройства, расширяющие возможности КПК- например, модуль WiFi, блютуф, радиоприемник и т.п. Был в том числе и модем для проводных линий. Еще пару лет назад эти устройства можно было встретить в магазинах. Однако, в новых устройствах применяются уже карточки памяти microsd, а слоты для них переферию не поддерживают. И развитие подобных устройств прекратилось. Кпк и коммуникаторы стали практически в обязательном порядке оснащать WiFi, кроме того можно выйти в интернет подключившись к компьютеру по кабелю или блютуф я уж не говорю про то, что коммуникаторы могут самостоятельно выходить в интернет через сотового оператора. Но в любом случае ADSL модемов среди подобных устройств мне не попадалось.
Так что такой вариант не пройдет. Но если нужно выходить в интернет через кпк и он оборудован WiFi, то можно купить ADSL-роутер, осуществить подключение к оператору через него, а для выхода в интернет использовать КПК
Напишите модель кпк, народ почитает документацию по нему и ответит конкретно. А так ответить, что "все кпк не поддерживают adsl" - это слишком примитивно. Конечно, большинство не поддерживает, но вот ответить, что "все" - вряд ли будет корректным.
tolko esli: line->DSL modem (RJ-45/USB)->USB host PDA->Wi-Fi...
no drova dlya modema pod WM pisat nado...
SDIO/CF DSL modemov ne bivaet!!! est tolko obichnie...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.