Можно ли использовать D-Link 2600U для подключения к выделенной линии?

интернет wi-fi маршрутизация adsl d-link

Ситуация такова:
Пока не разобрался с местными провайдерами, хочу подключить ADSL от Укртелекома, а потом перебраться на какую нибудь местную выделенку с льготными тарифами ;)) и дома раздавать интернет по Wi-Fi.
Естествено отдельный роутер покупать потом не хочется.
Получится у меня так сэкономить? Может с другим роутером (не 2600U)?
Ответы:
# Мультипротокольная инкапсуляции через AAL5
# Инкапсуляция Ethernet Bridged и routed
# Инкапсуляция LLC (управление логическим соединением) и мультиплексирование на основе виртуального канала (VC-based multiplexing)
# ATM Forum UNI3.1/4.0 PVC
# ATM Adaptation Layer Type 5 (AAL5)
# ITU-T I.610 OAM F4/F5 loopback
# ATM QoS (Формирование трафика)
# PPP over ATM
# PPP over Ethernet
Теоретически, с роутерами типа Acorp W422G такие трюки удаются (по крайней мере, людям на форумах) но это возможно только если вы на короткой ноге с понятиями "прошивка" "Линукс" "настройки PPP" "сетевые технологии". По умолчанию АДСЛ модемы даже со встроенным Wi-Fi и свитчом на 4 порта не умают выделять один из портов в отдельный маршрутизирумый интерфейс. Сомневаюсь, что в 2600-ом Д-линке такая непрофильная возможность есть.
Поэтому купите пока дешевый Ethernet модем от Acorp, D-Link или ZYXEL, потом продадите его или подарите родственникам/знакомым, и купите роутер (к тому моменту уже вай-фай стандарта N будет хорошо распространен).


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.