Натройка ADSL-интернета (странности)

интернет adsl

На компе моей подруги примерно год интернета работал через ВЫД-модем от Веб-пласа. Теперь вот поставили DLSот Авангарда, другой модем и интеа нет :).
Вебпласовский модем не подключался к электропитания (вроде бы, через USB в компо подключался), а новый, авангардовкий, имеет стандартный RJ-45 разьем и в комп подключается через сетевую карту. Диод карты горит, сервис провайдера утверждает, что модем пингуется, а инета на компе нет.

Вопрос 1: а могли ли некие люди, при установке сети через USB, как-то хитро перенастроить комп, что теперь через сетевуху к сети не подключиться?
Вопрос 2: что, собственно, делать, кроме традиционной панацеи в виде переустановки винды?

Примечание:
да, чуть не забыл, блин.
настройки компа — все стандартные для Авангарда (все получается по DHCP).
трейс не делал. подруга говорит, что просто сайты не грузятся.
hosts блокировок не содержит.
Ответы:
фаервол?
пошарьтесь в модеме
создайте новое
посмотрите в биосе вдруг сетевуха отключена (что навряд ли)
Если модем пингуется - значит связь между ним и провайдером есть. Стало быть, дело в связи ПК-модем. Модем с ПК пингуется? Если доходит пинг, но интернета нет - тут возможны варианты:
1) Модем работает в режиме роутера - тогда необходимо проверить выдает ли модем по DHCP копмпьютеру адрес. Если нет - проверить, включен ли DHCP в модеме или настроить IP и шлюзы вручную.
2) Модем работает как бридж - тогда нужно еще создать PPoE соединение - с логином и паролем, полученыым от провайдера.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.