Установка и настройка pppoe соединения через ADSL модем в Ubuntu 8.04

ubuntu настройка adsl pppoe Hardy Heron

Поставил Ubuntu 8.04, настроил pppoe соединение. Я бе не вказал что интернета совсем нет... я могу использовать ВСЕ сервисы которые предоставляет любимый Google (почта, карты...), но не могу зайти на какой-либо другой сайт.

Примечание:
Провайдер Дальсвязь. Модем Star Net ADSL2110EHR.

Примечание:
На винде не мог зайти на офф сайт НОД32, остальное всё нормально.
Настраивал модем чтоб раздавал винде интернет, после проведения всех стандартных манипуляций кроме ICQ и пары тройки сайтов ничего не работает.

После ввода адреса и нажатия энтера иногда успевает загрузиться <title>...</title>, после в строке состояния появляется: Waiting for адрес_сайта и всё.
Не пускает на модем, ввожу 192.168.1.1 как обычно и вижу: Waiting for 192.168.1.1 и более никаких движений.
Ответы:
Какое то ОЧЕНЬ странное дело. А что за модем? Что за провайдер?
А на винде всё нормально было?
Причин может быть множество, от неполадок провайдера, до не верных настроек iptables. Возможно глючит DNS провайдера, попробуйте поискать в гугле &quot;бесплатные сервера DNC&quot; и назначить их. Вообще, информации маловато, не помешали бы ifconfig, plog, tracert www.недоступный.сайт, dmesg, желательно на пастебин и сюда ссылки.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.