На сколько объективны официальные СМИ?

Отношения Общество общество политика культура

На сколько я понял, официальные СМИ выгораживают свою страну (или страны - союзники). У нас в новостях Россия - перспективная великая держава, на западе (особенно в странах Америки) мы - агрессивная непредсказуемая страна, угроза №1 для мира, а США как Бог - следит миром во всем мире. Так кто же прав? Сколько правды в наших СМИ и СМИ запада? И по каким новостям можно узнать объективную правду, а не то, что нам навязывают?

Примечание:
Мне кажется Вы не правы Алексей. Взять хотябы очень популярную тему об Украине. По мнению США мы (Россия) зачинщики и подстрекатели нынешней ситуации, а по новостям крутят что наши вообще не причем. Правда одна, кто-то явно лжет, ну или по крайней мере сильно преувеличивает.
Ответы:
Наиболее объективно и не агрессивно говорят на Евроньюс. Во всяком случае, доводят до сведения противоположные мнения, опровержения, высказанные другими людьми. Но, например, Дмитрий Киселёв  точно необъективен и агрессивен. Спокойнее говорит Марианна Максимовская, стараясь выяснить истину, по возможности, из первоисточников. На официальных российский каналах наиболее взвешенно, пытаясь, хотя бы доказать  свои слова, показать соответствующее видео - делает Сергей Брилёв в "Вестях в субботу". Но, конечно, ни у кого в России нет возможности говорить всю правду, если она нам неприятна. Журналист потеряет работу, а независимый канал вообще закроют, придравшись к чему-нибудь. Это не означает, что в других странах сообщают всю правду, если она не устраивает власть. Надо самому "добывать истину", в частности здесь, в Интернете. Конечно, и здесь пишут разное, но прочитав и приложив свой разум, можно выявить истину, надо хотеть и уметь.
На сколько объективны официальные СМИ?
- Абсолютно объективны, каждые со своей стороны.
Врут все, правда в разных объемах. И это вполне объяснимо. Независимые СМИ, свобода слова и т.п.  - это байки для легковерных. Честные и достойные журналисты давно перевелись, а оставшиеся  просто отрабатывают заказы работодателей. Кто платит, тот и музыку заказывает.
Объективны в той мере, которой позволяет государство.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.