Почему женщины так любят, когда им дарят цветы?

женщины подарок цветы поведение традиции

Никак не могу понять сию странную прихоть.
Цветок в горшке еще куда ни шло. Но дарить любимому человеку веник из УМИРАЮЩИХ цветов, помимо всего прочего еще и абсолютно бесполезный (ну - в лучшем случае приятно пахнущий)? е понимаю.
На мой взгляд цветы - это не подарок а мелкая проблема:
1. Их надо поставить в вазу (которую еще надо отыскать)
2. Им надо менять воду.
3. Убирать осыпающиеся лепестки.
4. Если "подарок" сделали на улице - нужно это дело таскать весь вечер с собой...
5. В конце-концов их нужно выбросить - а редкий букет войдет в стандартный домашний мусорник.
После чего о подарившем не останется никаого напоминания (если конечно он не разорится на еще один букет).
И ЭТО - подарок?

Примечание:
Тем кто говорит что цветы - это знак внимания:
По мне - так это знак НЕвнимания.
Вместо того, чтобы подумать, поискать и найти то, что действительно понравится женщине - мужчина раскрывает кошелек и за 5 минут быстренько покупает цветы.

Примечание:
2 Жожоба Пачоли:
классный ответ =)
вот только мертвый мамонт - это ОЧЕНЬ практичный подарок - его и правда можно есть и т.д.
А мертвые цветы - это АБСОЛЮТНО бесполезная вещь.
Ответы:
В первую очередь это знак внимания... А потом уже красиво (цветы могут быть и полевыми)
Женщины любят подарки, и в том числе цветы тоже, потому что это оказывает им внимание, т.е. они любят когда на них обращают внимание.
А вот если вы ещё и ужин приготовите к цветам, то женщина полностью ваша на эту ночь.
Женщины вообще любят подарки. А красивые подарки очень любят. А за красивые и дорогие подарки они вообще на всё готовы. ;-)
а почему Вы так уверены, что женщины действительно любят цветы?
я - женщина, срезаных и горшочных цветов не люблю. знаю кууучу таких же.
Знаки внимания. Раньше — это в те далекие времена, когда были пещеры и шкуры — в качестве знаков внимания были использованы мамонты убитые и всякие другие мертвые животные. Подчеркиваю — мёртвые, так как от мёртвых животных в хозяйстве первобытного охотника/собирателя/рыболова было больше: их можно было есть, прежде всего.
Теперь мужик помельчал, да и мамонта найти теперь сложновато, так что в качестве подарков приносят мёртвые цветы, а женщины по старинке радуются. Как-то так.
Это как бы жертва, раньше приносили в жертву младенцов, но это стало слишком дорого и хлопотно по этому перешли на младенцев цветков
Никогда это не замечал, или не успевал заметить - почему-то в моём присутствии на цветы они мало обращают внимания, особенно в интимных ситуациях.
Цветы, в отличии от пердметов не оставляют памяти при разлуках,  ведь женщины такие  эмоциональные..  а так....завяли, - выкинула  и забыла...
Не обязывают  к ответному  подарку.
А то что Вы сказали про вазу, воду , уборку..... так  ведь  предназначение  женщины: Забота..
Даже  пусть это будут срезаные  мертвые   цветы....
Элементарно, Mora_, срезаные цветы - жертва, жертвоприношение, которое мужчина приности своей богине.
не приходило в голову спросить у самих женщин?
Цветок в горшке это типа на хозяйство, а цветы-- знак внимания, романтика,это красиво в конце концов. По определению романтик--человек обладающий возвышенными чувствами.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.