Почему у человека максимум 32 зуба?

медицина психика Здоровье Юмор


Примечание:
Sasha 888
у моего знакомого в 2 ряда ростут верхние задние...(((

Примечание:
Filot
32 - потому что..........
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ГЕНИАЛЬНО!!!!
А я то думал....
Ответы:
Смотря где и на кого.
связаны с 32 ядрами гипоталамуса – отдела головного мозга, регулирующего деятельность различных органов
Больше не помещается)
Нормальное количество зубов у взрослого человека - 32. Из них 8 резцов, 4 клыка, 8 малых коренных и 12 больших коренных зубов. Это норма.
У наших предков их было 44.Но с переходом на более мягкую пищу зубов стало меньше.И количество зубов в последнее время уменьшается. У многих только 28.
Потому что для нормального здоровья человеку больше зубов и не надо.
Нервы, подходящие к корням всех 32 зубов, связаны с 32 ядрами гипоталамуса – отдела головного мозга, регулирующего деятельность различных органов. Таким образом, пережевывая пищу, мы не только измельчаем ее и помогаем переваривать желудку, но и механически воздействуем на различные, связанные с зубами, органы. Следовательно, болезнь любого зуба может внести неполадку в работу «подшефного» органа.
В то же время зубы могут доставлять нам огромные неприятности. Наиболее часто человек сталкивается с кариесом и болезнями десен, что годам к 50 приводит к отсутствию большинства зубов. Кроме того, больные зубы ведут к снижению иммунитета, являются зачатками некоторых болезней пищеварительной системы, что происходит из-за воспаления в деснах и зубах.
32 - потому что..........


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.