Почему аниме в Японии идет ночным сеансом?

культура телевидение аниме анимация Япония

Не совсем понятно, как строится у них вещательная сетка. Почему большинство аниме показывают ночью? При этом весомая часть из них вполне себе невинна, порой даже слишком. А к примеру, та же "Школа мертвяков" шла свое время чуть ли не утренним сенсом, при том, что этти и кровищи там было предостаточно. Где логика?
Ответы:
На русском этот вопрос задавать глупо. IMHO всё что там идёт ночью - у нас становится популярным среди младших школьников. Потому что более страшие смотрят уже совсем другое.
днем аниме обычно не показывают потому что взрослые работают а дети чтобы играли и проводили время на улице или в клубах а не перед телевизором.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.