Что за детская книга???

Юмор Детство Книга Приключения

Читал давным-давно книжку... книга достаточно объемная и очень смешная, смысл - приключения двух пацанов. Они пробрались тайком на корабль который совершал какой-то длинный рейс. Их во время плаванья обнаружили (они прятались в спасательной шлюпке), помоему заставили драить палубу и т.д. В итоге они удрали с коробля, сели на поезд... потом толи украли чего-то то ли натворили, в общем за ними даже полиция гонялась.... по моему приехали они в Африку и нашли сокровища....
Помогите вспомнить название и найти книгу!!!!

P.S. Есть какая-то смутная ассоциация что в название присутствует слово "ОСЕЛ".
Ответы:
не пропадать же ста баллам?
гм... Думая о сокровищах и Африке вспоминается Остров сокровищ, но это наверное не он...
Необыкновенные приключения Арбузик и Бебешки, Скобелев Эудард.
Необыкновенные приключения Арбузика и Бебешки, Скобелев Эудард.
так подробно прописан сюжет в вашем сценарии,зачитываюсь
Нашел как называется книга!!!!!!!!
Книга действительно называется "Два пистолета и хромой осел". Написана болгарским автором, имя которого, увы, не помню. Книга была моей любимой с самого детства, но при переезде потерялась. С тех пор ищу, но найти пока не удалось.
Если кто-нибудь укажет путь на электронную версию, благодарность преисполнит мое сердце!))))


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.