Ситуация: парень и девушка в ресторане Плюсы и минусы. (99 баллов)

психология Отношения Философия Логика

Представим ситуацию:

Ресторан. Ужин при свечах. Девушка и парень, который пригласил ее на первое свидание. На девушке очень дорогое вечернее платье. На кануне они с парнем потратили целый день, что бы найти и купить его.

И вот свидание началось. Парень предлагает девушке заказать самое дорогое блюдо. Та соглашается. Спустя 30 минут приносят шикарный хрустальный поднос с небольшими ножками (такой один на все заведение), на котором горит в спирте что-то малехонькое. Короче все прекрасно и жизнь у девушки удалась. Но. Одно неловкое движение рукой. зацепившей скатерть и блюдо вместе с подносом падает прямо на новое платье, девушка пытается ухватить поднос рукой, но обжигает руки и горящая масса выливает дальше, а поднос со звуком тысяч разлетающихся осколков в дребезги разбивается об мраморный пол. Все в шоке: и девушка, на некоторое время забывшая о об ожогах и обгоревшем платье, и работники ресторана. Кроме парня. Тот успевает выговорить: "Кошмар" и с диким раздражением встает и уходит, оставляя девушку одну.

Занавес. Аплодисменты не нужны... ))
ВОПРОС ТАКОЙ: Какие плюсы и минусы принесла эта ситуация для девушки, и чего больше? (Лучшему ответу - баллы и репутация)

Примечание:
Забыл добавить: любой оффтопик и ответы вроде "бред и чепуха" минусоваться НЕ БУДУТ! Только приветствуются для разбавления обсуждения.
Ответы:
Чепуха.
Нормальные девушки накануне первого свидания не идут с малознакомым мужчиной покупать дорогую одежду - это неприлично.
Плюсов из описанной ситуации - никаких. Минусов, пожалуй, тоже. Найдёт себе другого клиента.
Сам бы почитал, что пишешь: первое свидание, На кануне они с парнем потратили целый день, что бы найти и купить его
И так, +сы, все  в акуе... ситуация не тривиальна...
Плюс: исчез нервированный парень, опыт
Минусы: платье, ожоги, платить за всё(хотя это на усмотрение ресторана, может и наоборот компенсация быть)
"не все-то золото, что блестит" ;)
хороший жизненный опыт (правда девушка после этого попадает в больницу с ожогами, а может потом и к психотерапевту)
парень показал себя (и хорошо, что так рано - не дошло до замужества/детей)
в общем - минусов не вижу (все, что не делается - все к лучшему)
- для девушки - испорченное платье, настроение, ожоги, испорченное ожидание прекрасного вечера, вдобавок ко всему платить по-видимому придется ей.
+ - она узнала своего парня лучше, увидев, как может вести себя в экстремальной ситуации ее парень. Обрадовало ли ее это?
Однозначно + у девушки меньше, т.к. в итоге она пострадала. По крайней мере, спустя несколько лет, ей будет о чем вспомнить. Вопрос в том, будет ли она вспоминать об этом сама или с этим парнем?
все правильно сделал (парень)
философия) как же)
Никаких +сов для девушки не вижу: осталась без платья, без парня, в ожогах да еще и поесть не успела. Не совсем понятно кто сделал"Одно неловкое движение рукой. зацепившей скатерть "....можно было бы продолжить рассуждения


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.