как определить последний файл в папке?

Delphi pascal programming

где имена файлов в формате: text~mmdd~text2.ext

mmdd - число и месяц созданного файла.

и какой способ выборки лучше:
по имени файла или дате создания?
Ответы:
Вообще файловая система не предполагает упорядочивание файлов - там нет ни первых, ни последних. А способ нахождение самого "нового" файла - у вас дата создания может отличаться от даты, указанной в имени, или нет? Вероятно, следует по имени файла производить выборку, потому что поменять дата создания может и изменится (при копировании например).
делайте сортировку по дате изменения и используйте последний в списке


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.