Задали по программированию задание, кодировка текста в символы Visual Basic 6.0

компьютеры программирование windows Образование visual basic

Дали задание, написать программу переделывающая текст (на русском языке) в символы. Имеется 2 текстовых окна и две кнопки, одна шифрует другая расшифровывает. Дайте пример полностью рабочей такой программы хотя бы на примере одной буквы, (допустим Ы = #) Заранее спасибо!

Примечание:
Можно хотябы на делфи, ток скажите какая версия
Ответы:
Ну так вроде все несложно
Sub Encode
x1 = Text1.Text
L = Len(x1)
x2 = "" : Text2.Text = ""
For i = 1 To L
   Letter = Mid(x1, i, 1)
   Letter = AscW(ChrW(Letter) - &H7F)
   x2 = x2 & Letter
' Если я правильно написал, то русские буквы превратятся в греческие
Next i
Text2.Text = x2
End Sub


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.