OpenFileDialog - Visual Basic вопрос

программирование программы .net visual basic

Знаю, как можно открыть файл. Но мне надо, чтобы после выбора текст. файла текст из файла переносился в RichTextBox в моей программе... Вот код:
Private Sub ОткрытьToolStripMenuItem_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles ОткрытьToolStripMenuItem.Click
openfile.InitialDirectory = "C:"
openfile.Title = "Открытие файла..."
openfile.Filter = "Текстовые файлы (*.txt)|*.txt|Все файлы (*.*)|*.*" '
openfile.FilterIndex = 2
If openfile.ShowDialog = Windows.Forms.DialogResult.OK Then
RichTextBox1.Text = Открытый текстовый файл...
End IF
End Sub

Вот как сделать так, чтобы открывался файл в RichTextBox1?
Ответы:
бррр, стоп! А ф-ия открытия файлов RTB Вас чем не устраивает?
RichTextBox.LoadFile


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.