галерея android(Sony Ericsson Xperia neo v), некачественное зумирование фото

телефон android Sony Ericsson галерея зум

Всем привет!

В моём устройстве камера 5мп. Я фоткаю листик a4, и при просмотре фото в галерее он как будто увеличивает не само фото, а файл для превью (равным примерно размеру дисплея, имеющий разрешение 854*480). Такое не только с фото...

Вот ссылка на оригинал: http://s019.radikal.ru/i617/1204/af/9d67c0ae9f93.jpg
Вот ссылка на скришот (я открыл фото и потом двойной клик для увеличения): http://i077.radikal.ru/1204/35/4e3fc2d2e0e5.png

Я кажись знаю, почему так. как я уже сказал выше, он наверное открывает уменьшенную до ширины/высоты дисплея.
Вот я сам в фотошопе решил проделать эти операции (уменьшил изображение с1944*2590 до 640*854 и опять до1944*2590, обрезал холст до размера дисплея - 480*854 ну и немножко подогнал размер слоя с изображением, сам слой при изменении размера холста не обрезался, значит его можно крутить, стягивать, вертеть и т.д... использовал билинейную интерполяцию), которые по моей версии проделывает мой телефон.
Жмяк: http://s019.radikal.ru/i606/1204/8f/8a7a4b1118a9.png Как видите, результат схож, но скрин с телефона может показаться ярче и чётче (в смысле резкие края). Это из-за Sony Bravia Engine, но я уже и без него пробовал смотреть, магия не произошла...

Я качал эту фотку моему другу (nokia 5800XM), так у него нормально, и дисплеи у нас практически одинаковые (в отношении пиксели/дюйм)

Вопрос таков - как это лечить? Повторяю, лечить! Другие просмоторщики предлагать в последнюю очередь!

Заранее спасибо!
Ответы:
И что нетак
С Андроидом 4.0.4 поставляется еще одна "Галерея" (по крайней мере, на Xperia min), там вроде все нормально, больше увеличение, и, думаю, это действительно увеличение.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.