Sony Ericsson T630: проблемы с сетью и приемом входящих звонков. Что бы предпринять для исправления?

Sony Ericsson t630 разрыв сети

Сразу: телефон меня всем устраивает.

Проблема пришла недавно. Где-то три недели назад. Мне сначала показалось, что все дело в новой синхронизированной через iSync адресной книге (из Mac OS X). С другой стороны, сама по себе книга не могла так все порушить, да и после выключения-включения телефон прекрасно работает какое-то время, принимая входящие.

Суть проблемы: исходящие звонки прекрасно работают, а вот входящие в один прекрасный момент просто не принимаются. Через какое-то время (иногда через пару минут, иногда через пару часов) приходит СМС от провайдера, что мне звонил абонент. Тут же перезваниваю — говорят что у меня был выключен телефон, что неправда. С отправкой СМС тоже беда в такие моменты — не отправляются. Потом перезагрузишь и все опять как положено работает.

Косвенно было установлено, что проблема с сетью. Телефон каким-то образом стал решительно терять соединение с сетью и при этом отображать состояние как нормальное — все пять «палок» уровня сигнала горят. Замечено, что когда пропадает уровень сигнала GPRS, то самое время перезагружать телефон — ни один входящий в это время не будет принят.

В общем, какой-то бунт. Делал сброс настроек на заводские — не помогло. Прошивку не обновлял — нет кабеля, да и обновлять нет смысла, ведь проблема появилась практически на пустом месте. Выключал, чистил контакты SIM-карты, телефона, делал софт-ребут, хард-ребут — без толка. Менял SIM-карту на другую (думал в провайдете и карте дело) — нет, не в провайдере, теряет сигнал именно телефон.

В сервис идти смысла нет, проще купить новый аналогичный телефон. Но хочется починить этот. Что предложат советы?

Примечание:
Подтверждаю, перепрошивать не собирался, не собираюсь, не предполагаю собраться в будущем.
Ответы:
Всё что ты сможешь сделать в домашних условиях, так это разобрать его и промыть спиртом вместе с зубной щёткой. А вообще думаю, что пора ему на свалку, со временем рассыхается сама плата и  обрываются дорожки в теле. Только не шей его пожалуста, прошивкой ты его можешь только добить. Щас все  мололетки сдурели с этими прошивками, шьют всё подряд.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.