Впечатлительность у девушки делает ее неспокойной и вгоняет в депрессию. Требуются психологи.

психология любовь психика девушки депрессия

Приветствую всех.
Вообщем, ситуация такова, что есть знакомая девушка, которая подвержена впечатлениям в своей будничной жизни.
Возрастные рамки 16-19(в целях конфиденциальности), активная жизненная позиция, художник - рисует картины(и на заказ), занималась различными видами спорта - от бега до плаванья. Родители живы и имеют либеральную жизненную позицию.
Общительная(порой не очень, но чрезмерно), общий настрой позитивный, гетероориентирована.
Прощу не путать эту самую впечатлительность с "имбецильность"(как причина) и "импульсивностью"(как следствие).
Выражается это в том, что зачастую, после насыщенного дня, прогулки с друзьями, "чрезмерного" чтения в интернете срабатывает "бомба замедленного действия" и ей начинают сниться различные тревожащие сны и ее настроение понижается. Недавно ей приснился кошмар, при котором с одним, дорогим ей человеком, произошла трагедия, и она восприняла эту субреальность(сон) за действительное, вследствие чего проснулась в "холодном" поту и не спала всю ночь. Я пытался как-то приподнять ей настроение и помочь понять, что сны лишь проявление ее бессознательного и лишь звено в цепочке восприятия обыденной жизни.
Вопрос в том, как помочь ей в такой ситуации, что можно сказать и чем поддержать?
Заранее благодарен.

Примечание:
В такой стадии, думаю, пока, хватит общего мнения.
Главное скажите, что думаете.
Ответы:
обратитесь к специалисту: психолог может помоч
Общительная(порой не очень, но чрезмерно)  О_о
Если кашмары продолжаться - её действительно нужно показать специалистам. Я тоже очень впечатлительная и мне тоже кашмары часто снятся. Но со временем проходит, и я успокаиваюсь.
Можно сказать все, что Вы сами написали, только на человеческом языке.
:)
иногда в таких ситуациях может помочь просто тепло и забота с Вашей стороны.  не думаю, что у нее поменяется отношение к жизни совсем, ибо возраст формирования характера уже прошел. а вот Вы может стать тем самым источником спокойствия, в котором она будет находить поддержку и уверенность в том, что всё хорошо.
У меня есть знакомая очень подходящая по описанию) Здесь могут помочь только доооолгие сеансы и психотерапевта. Думаю, месяца три-полгода раз в неделю.
Нафиг тут психологи не нужны. просто убери ее из инета. Больше выгуливай ее, уделяй внимание и ей будут сниться только ххорошие сны ))
когда пишут что нужен психолог всегда оказывается что нужен психиатр. наверное у неё идёт некий процесс в голове из области психиатрии и похоже на ранней стадии, у вас проблемы: как уговорить её принять помощь профессионала, а главное где его найти. Вот очень хороший сайт.
Этот человек тоже разочарован достижениями современной психиатрии.
когда пишут что нужен психолог всегда оказывается что нужен психиатр. наверное у неё идёт некий процесс в голове из области психиатрии и похоже на ранней стадии, у вас проблемы: как уговорить её принять помощь профессионала, а главное где его найти. Вот очень хороший сайт.
Этот человек тоже разочарован достижениями современной психиатрии.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.