Как быть чтобы стать врачём в США?

обучение работа США учёба доктор

Здравствуйте.
У меня сейчас выпускной класс (11й), и после окончания школы мне хотелось бы стать врачом-терапевтом в США.
Живу я на данный момент в г. Екатеринбурге. С Английским языком у меня хорошо, с общением проблем возникнуть не должно.
Что мне нужно делать, чтобы воплотить в реальность своё желание? Поехать в Америку и поступать там в университет\колледж или учиться на в своём городе, а потом ехать в США? Я предполагаю, что наше(и) образование/лицензии ничего не значат там.
Заранее благодарен за помощь.
Ответы:
Самая престижная, и самая оплачиваемая профессия в США – это врач. Причем во многих штатах, зарплата врача может доходить до 400 тысяч долларов в год, что больше в 10 раз средней зарплаты в Америке (примерно $ 40 тыс.). Тааких доходов у врачей, нет ни в одной стране мира.
К сожалению, вы правы - в США практически мало что значит образование России, тем более в медицине. Отчасти, это связано не с плохим образованием, и даже не с различиями в методиках, а это просто тупое лоббирование со стороны AMA и десятка других подобных ассоциаций.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.